Животные из бисера схемы плетения: как не заблудиться в море идей
3
3

Животные из бисера схемы плетения: как не заблудиться в море идей

Среди огромного Моря идей не последнее место занимает бисер! У отдельных народностей бисер считался разменной монетой. За малость низок разноцветного бисера в Африке когда-то можно было купить себе раба. В России плетение бисером тоже было весьма популярным, и называлось оно, низанием. Низали бисер все – боярыни, монахини, дворовые девки, а мерилом роскоши невесты было количество бисера на ее наряде. Индейцы думали, что сделанная человеком вещица должна быть личной, так как сплетенный узор - символ личности создателя, его духа и намерений, его поражений и успехов.

null

Наверное, так и есть, человек - и бисеринка в узоре времени, и творец этого узора, такое чувство часто появляется во время плетения. В этом вся ворожба бисера. На сегодня существует масса книг и журналов, рассказывающих об этом увлекательном увлечении - бисероплетении. В особенности занятно плести животных из бисера. Схем плетения сейчас придостаточно, техник тоже не меньше. Бисероплетение это не просто развлечение, в этом виде рукоделия немало полезных факторов. Во-первых, это дело может стать общим с детьми. Во-вторых, если верить индейцам, сплетенное животное становится одновременно Вашим тотемом вобравшим в себя частичку Вашей души и поделившимся лучшими качествами изображенного животного.

null

Животные из бисера. Схемы плетения, от простых к сложным.

Итак, существует огромное множество схем, по которым производится плетение животных из бисера. Найти схему желаемого животного из бисера не трудно. Так как бисероплетение становится очень популярным видом рукоделия, а Вы новичок, можно начать познания в этой технике с простых схем, далее переходить к более сложным.

null

null


Большинство моделей животных выполняется в технике параллельного плетения. Лучше всего для такого плетения подойдет проволока. Желательно использовать бисер восьмерку или десятку.

Схемы большинства животных из бисера в технике параллельного плетения читаются и мастерятся достаточно легко. Чтобы управиться, вам достаточно основ бисероплетения!

Животные из бисера по схемам выглядят крайне симпатично и будут отменным подарком или украсят интерьер...
К некоторым схемам плетения животных из бисера, проще всего приступать с задней части будущего туловища.

null

null


Отличный презент бисерный брелок, изображающий животное, будет замечательно смотреться на связке ваших ключей от автомобиля. Он также является игривым украшением для рюкзака ребенка.

Потому брелок из бисера, изготовленный своими руками, станет не тривиальным сюрпризом для всех. Можно найти колоссальное разнообразие схем плетения брелков. И еще, очень советую посмотреть традиционное африканское бисероплетение животных. Оно сложнее, чем традиционные схемы, и гораздо богаче. Африканцы продают свои бисерные изделия в качестве сувениров.

null

null


 

Комментировать от
или
  • Очень не плохие работы. У меня девушка делает что-то похожее. Из бисера очен любит делать всякие необычные игрушки, не большого размера. Если кому-то интересно, то все материалы заказывает вот тут: http://vsembusiki.ru/  не плохой интернет-магазин. Всегда есть в наличии различные бусинки, бисер и другие материалы. 

    • Такие милые животные!

      Мне с детства нравятся украшения из биссера! А в магазине ручной работы http://www.sunbeads.ru/  я нашла много тех, которые подарила многим своим друзьям!

      • Морской конек классный!

        еще рекомендуем