Современная бижутерия: сталь, камень, кожа и наши золотые руки
0
0

Современная бижутерия: сталь, камень, кожа и наши золотые руки

Что может лучше подчеркнуть нашу красоту, милые женщины, чем изящные браслеты, бусы, серьги и другая бижутерия?

null

null

Модная бижутерия: сталь, кожа, камень

Если посмотреть, что в этом сезоне носят модели на подиумах то можно увидеть, что это массивная бижутерия: сталь, кожа, полимерная глина, сделанная под камень, все идет в ход при их изготовлении. Кроме того, сегодня как никогда модны браслеты в этническом стиле, а также бижутерия с растительным орнаментом и в эко стиле, в виде стрекоз, бабочек или цветов. Если вы не любите крупные украшения, можно использовать тонкие браслеты и цепочки, но только их должно быть много. Например, это могут быть тонкие браслеты на запястье, украшения из бисера, бусин, кожи и тонкие цепочки с подвесками.

null

Бижутерия своими руками? Легко!

Украшений, как и одежды всегда будет мало для любой модницы. Сегодня, для того чтобы ваша шкатулка для украшений была наполнена различной бижутерией, не обязательно тратить огромные суммы денег. Можно попробовать изготовить ее самостоятельно. Современная бижутерия из стали или с использованием кожи, бусин делается достаточно легко, буквально за один вечер. Главное иметь под рукой все необходимые инструменты и материалы.

null

Материалы для изготовления бижутерии

Материалы подыскать в отделах по рукоделию или в Интернет магазинах.

  • Проволока. Этот материал используется для создания различных декоративных элементов. Проволока может быть разного размера (диаметра), формы, цвета и жесткости. Этот материал может быть медным, алюминиевым, бронзовым, латунным, посеребренным и позолоченным.
  • Латунь и листовая медь. Эти материалы легко патинируются, им легко придается фактура и их можно сверлить.
  • Бусины. Ассортимент бусин в сегодняшних магазинах настолько широк, что иногда невозможно выбрать что-то определенное для своей работы. Это и деревянные бусины, и войлочные, и текстильные, и вязанные, а еще жемчуг, бисер и т.д. Всего и не перечислишь.

Инструменты для создания современной бижутерии

Все инструменты для работы над украшениями можно приобрести в обычном хозяйственном магазине.

  • Круглогубцы;
  • Плоскогубцы;
  • Узкогубцы;
  • Кусачки;
  • Молотки – резиновые, нейлоновые, пластиковые, металлические;
  • Наждачная бумага;
  • Напильник и натфиль. Эти инструменты можно заменить пилочками для ногтей, которые есть у любой из нас в косметичке. Пилки для такой работы должны иметь металлическое напыление.

null

Ассортимент материалов и инструментов для работы над бижутерией можно расширить, я назвала здесь только самые необходимые из них. Удачной работы!

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем