Как сшить топ своими руками: модель бандо
2
4

Как сшить топ своими руками: модель бандо

Каждая женщина по своей натуре не только большая модница (ну, ладно, редкие исключения всё же бывают), но и дизайнер, который сам может творить моду и стиль (согласна, что здесь исключений немного больше). Вы не задумывались, что очень часто, просматривая модные журналы, коллекции именитых дизайнеров, вы не восхищаетесь моделями одежды, а делаете некоторые замечания. Эти ваши «вот здесь я бы немного укоротила жакет» и «вот была бы юбка длиннее, цены бы ей не было» могут быть для кого-то значимыми и важными. И первый человек, для кого это имеет ценность, - конечно же, вы! Зачем идти на уступки, если можно сделать самому именно то, что вам захочется носить?

null

Итак, сегодня я предлагаю сшить топ своими руками, который непременно подойдёт под ваши любимые джинсы. Принимаемся за дело!

Подготавливаем материал

Для изготовления такого топа нам понадобится минимум усилий и максимум вдохновения, поэтому непременно запаситесь последним. А также:

  • легкий трикотаж (чем ярче, тем лучше, но выбирайте цвет, в котором вы будете чувствовать себя комфортно, вы, же помните, что мы не идём на уступки, поэтому только лучшее!);
  • нитки;
  • иголка;
  • ножницы.

Шьем топ своими руками

1. Для начала необходимо выкроить прямоугольник, длину которого вы можете изменять, а ширина должна быть равной первоначальной ширине ткани. После этого отрежьте от этого прямоугольника еще один, ширина которого должна быть равной измерению спины между подмышечными впадинами (именно это и будет деталью спинки). То, что у нас осталось – это передняя часть.

2. Теперь выкраиваем еще две полосы, ширина которых должна быть равной 13 и 8 см.

null

3. Складываем лицевой стороной внутрь большой прямоугольник, а после этого уравниваем его края. Откладываем от сгиба 2 см в сторону и вниз еще 15 см, затем проводим по ткани мелом и отрезаем чётко по линии.

null

4. Подгибаем внутрь края подреза и прошиваем, отступая 2 мм от края. Строчку прокладываем и по верхнему срезу. Стяните верхние края, потянув за концы нитей, образовывая складки.

null
null

5. Теперь стачиваем боковые швы, сложив детали лицевыми сторонами внутрь, после этого притачиваем узкую полоску к верхнему краю.

null

6. Раскладываем изделие, тщательно расправляя его, на ровной поверхности, а затем скрепляем заложенную от левого шва сбоку до середины складку. Тоже сделайте и с правой стороной.

7. Теперь к нижнему краю притачиваем широкую полоску.

null

Вот так сшить топ своими руками не так уж и сложно. Ваша первая яркая и оригинальная дизайнерская вещь, готова!

Огромная благодарность Анастасии Коноваловой за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • Топ довольно интересный и я люблю модели бандо, но шить очень боюсь. Страшно, что может ничего не получиться.

еще рекомендуем