0
11755

Как сшить сумку своими руками: выкройка для ноутбука

Сегодня я хочу поделиться с вами очень интересным, а, главное, полезным способом изготовления сумки для ноутбука. На самом деле, сделать такую сумку проще простого, стоит приложить минимум усилий и немного фантазии.

null

Конечно, бывают разные сумки. Некоторые из них тканевые, некоторые – кожаные, некоторые – бумажные (в основном это сумки для покупок или подарочные пакеты), в общем, очень много используется материалов для изготовления сумок. Я же хочу поделиться с вами тем, как сшить сумку своими руками, выкройки для которой мы сделаем из старых, ненужных джинсов.

Подготавливаем необходимые материалы

Для изготовления неординарной сумки для ноутбука нам потребуется:

• старые ненужные джинсы (размер должен быть соответствующим размеру вашего ноутбука, поэтому лучше взять джинсы мужа, потому что в некоторые женские джинсы ноутбук не влезет, хотя, смотря какая модель);
  • толстая иголка;
  • очень плотная нитка;
  • - ножницы.

А теперь принимаемся за дело.

Как сшить сумку своими руками: выкройка превращается в стильную вещь

1. Для начала необходимо сделать заготовку нашей сумки, для чего мы выворачиваем наизнанку джинсы и мелом намечаем линию отреза (так, как изображено на рисунке).

null

2. Далее обрезаем штанины по намеченной линии (штанины не выкидывайте, они нам обязательно пригодятся).
Зашиваем низ изделия с помощью иглы с ниткой (можно и прошить низ на швейной машинке, но не у всех начинающих рукодельниц есть такое приспособление).

null

3. Далее прошиваем и по углам – слева и справа. Чтобы шов был надёжным и крепким (вы же не хотите, чтобы ваш ноутбук выпал из сумки?), лучше выбирать прочную двойную нить.

null

4. Выворачиваем прошитое изделие и, вуаля, – чудесный полукруглый мешочек готов. Теперь нам осталось сделать только самую малость – приделать ручки. Вот тут нам и пригодятся оставленные штанины, из которых мы вырезаем внутренний шов с двойной отсрочкой. Именно они и будут служить лямками для нашей сумки.

null

5. Остальные обрезки брюк, особенно если вы одолжили их у кого-то без спроса, от греха подальше выбрасываем.

6. Прорезаем в получившемся изделии по две небольшие дырочки, в которые вдеваем лямки (на концах лямок необходимо завязать узелки, чтобы они не выпадали из отверстий).

null

Вот мы и сшили сумку своими руками, выкройка которой совсем несложная, даже забавная. Наша сумка для ноутбука готова! Дешево, сердито и очень оригинально!

Огромная благодарность oxana за мастер-класс.

Предыдущая запись
Следующая запись
Как сшить топ своими руками: модель бандоКак сшить митенки из кружева
Запись понравилась
Запись добавили в избранное