Плетение бисером браслета: какую технику выбрать?
0
0

Плетение бисером браслета: какую технику выбрать?

Благодаря правильно подобранному браслету можно сделать образ неповторимым, а также дополнить его. Некоторые браслеты наделяют образ некой хрупкостью, а другие показывают легкость характера обладательницы браслета. Кроме того, браслеты могут быть отличным подарком, особенно, если они сделаны своими руками, как, например, браслеты из бисера. Именно они могут дополнить образ гораздо ярче любого магазинного браслета, пусть даже он будет из платины и бриллиантов (ну, в отдельных случаях, такой браслетик, конечно, тоже понадобится, так что, если вам его дарят, не капризничайте и не требуйте бисерный, берите этот, сделайте человеку приятное).

 

null

Какую технику плетения бисером браслета выбрать новичку?

В принципе, плетение бисером браслета – это не такой уж сложный процесс, но он требует немалой силы воли и усидчивости, которые полностью окупятся после того, как вы увидите полученный результат.

null

Чтобы найти самую удобную и подходящую вам, можно перепробовать множество техник плетения бисером. Первой освоенной мной техникой стало узелковое плетение – идеальный вариант для неопытных новичков. Особенность этой техники заключается в том, что между бусинками необходимо завязывать узелки. Благодаря использованию такой техники изделие приобретает гибкость, а бусинки, использованные в нём, не ударяются друг о друга.

null

Одним из популярнейших видов бисерного плетения является нанизание, с помощью которого можно плести не только различные украшения. Но и детали одежды, сувениры и предметы быта. Наилучше для этой техники подходят толстые хлопчатобумажные или льняные нити и крупный бисер или мелкие бусины. При нанизывании нужно использовать тонкие иглы.

Что нужно для плетения бисером

Для плетения бисером обязательно запаситесь нитями, леской, иглами, вязальными спицами и крючками. Ну и, конечно, не забудьте подготовить бисер, а то изделие получится, мягко говоря, незавершенным.

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем