Мастер класс «Вышивка птицы»
13
2007

Мастер класс «Вышивка птицы»

Сегодня мы будем вышивать птицу лентами! За вдохновение и материалы, благодарю Елену Горланову, на чей урок случайно наткнулась в сети.

null

Вышивка лентами – это очень увлекательное занятие. Заниматься им можно часами, так как работа затягивает. А результат и того лучше, уж поверьте!

И так, что нам потребуется и с чего начать работу?

Начало вышивки птицы

1. Для начала делаем эскиз. Рисуем выбранную нами птицу на ткани. Сделать это можно при помощи обычного карандаша.

null

2. Затем, начинаем делать фон. Для этого нужно использовать специальные краски. Используем акриловыми. Акрил нужно развести в воде и только потом окрашивать ткань. Закрашиваем то, что нужно и оставляем белые места.

null

3. После этого вышила самые маленькие элементы нитками, хотя, можно сделать это и в последний момент. В данном случае, это листья и трава.

null

4. Затем нужно дорисовать лист краской.

null

5. Теперь вышиваем нитками мулине оставшиеся листья, а после – разукрашиваем их. Вот наш фон и готов!

null

Основа

1. Теперь осталось самое главное – это наша птица. Подбираем розовые, атласные ленты с определенной толщиной. В данном случае – 0,3 см. Чтобы не делать птицу однотонной, для клюва и лап возьмите черный и коричневый атлас. Можно использовать и другие цвета, но эти наиболее подходящие.

null
null

2. После окончания работы, мокрой кисточкой пройдитесь по краям ленты. Это нужно для того, чтобы они приобрели нужные оттенки. В данном случае, это красный и белый.

null

Вот и все, птица готова!

 
Комментировать от
или
  • красота конечно, но я не поняла как все таки вышивать лентами?хотелось бы описания по-подробнее

    • Очень красиво, я бы хотела так уметь)))) вы Молодец

      • Очень красиво и просто невероятно трудно на мой взгляд.

        • Красиво но не понятно, видимо я тормоз, пока не дошли до атласных лент, всё было ясно, а дальше тёмный лес.

          • Ого, красиво. Еще вышивку лентами не видела. Так необычно.

          • Ой ну надо же как красиво! Хотя вышивка лентами - это совсем не мое.

            • Красиво получается, но повторить такое не отчаюсь, сдесь как бы несколько техник сразу, и роспись по ткани и вышивание лентами.

              • Интересно было бы посмотреть на работу вживую, все-таки фотоаппарат не полностью передает результат.

              • Думаю в живую это еще красивее.                                        

              • Да ,думаю в живую намного красивей будет ,тяжеловатая работа много всего использовано!

            еще рекомендуем