19
2247

Вышивка лентами

Вышивка лентами – это один из самых прекрасных видов рукоделия, который позволяет делать невообразимые вещи своими руками. Для этого вида рукоделия требуются лишь усилия, время и ленты!

null

null

Вышивка шелковыми лентами

Самым лучшим материалом является натуральный шелк. Обычные атласные ленточки, которые есть в любом рукодельном магазине, мало подходят для этого ремесла. Конечно, шелк прекрасен в своем проявлении, он и мягок, и красив, однако, он достаточно дорогой и его не так легко найти.

Однако не стоит отчаиваться. Зачастую синтетические ленты смотрятся не хуже, чем шелковые. Чтобы они отлично выглядели, перед вышивкой, их стирают в теплой воде. Если же для работы нужны яркие оттенки лент, их предварительно замачивают в воде, чтобы уже потом, в процессе работы, они не оставляли разводов на будущем изделии.

null

Лентами можно вышивать огромное количество рисунков. Это и разнообразные цветы, и красивые узоры, и инициалы, и даже имена.

null

Чаще всего, лентами вышивают цветочные мотивы. Используя безграничную фантазию, можно придумать море вариантов вышивки. Можно менять цвета ленточек, узоры, усложнять рисунки и делать их еще более богатыми и насыщенными.

Свою вышивку так же можно украшать оборками, тесьмой и другими материалами.

Как научиться вышивать?

Все просто. Нужно изучить различные стили, техники и виды швов. На это уйдет совсем немного времени, а после этого, Вы сможете создавать необыкновенные вещи, не прибегая ни к чьей помощи.

null

Вышивая лентами можно украсить все, начиная от детских вещей, заканчивая вечерними нарядами и женскими аксессуарами.

null

Вышивка шелковыми или атласными ленточками придает предметам некую романтичность и вычурность. Это помогает в создании определенного интерьера и задает нужный характер украшенной вещи.

null

Очень часто вышивают лентами на подушках. Это придает им роскошный вид и делает отличными от тех вещей, которые мы привыкли видеть в обиходе. Это не просто украшение, это еще и очень увлекательный творческий процесс, который позволяет проявить способности в таком изысканном ремесле.

null

Такие подушки не только украшают комнату и радуют глаз, но зачастую становятся отличными подарками к любым праздникам.

В этом деле, как впрочем, и в любом другом, нужно иметь только желание, и красивые вещи не замедлят украсить ваш дом и наполнить его гармонией.

Комментировать от
или
  • Какая красота, это просто произведение искусства, сколько смотрю, столько и восхищаюсь этой красотой.

• Так красиво получается, а подробной схемы нет случайно? Я бы хотела бы попроьбоввать так сделать. 

• У меня аж дух захватывает от подобной красоты. Невероятно красиво.

• ого ,чесно первый раз вижу такое направление творчества. красиво очень!

• Какая красота, сирень будто настоящая. Вот  такому я хотела бы научиться.

• Первый раз такую технику вижу! Очень красиво!  Эффект такой класный от лент!

• Очень красиво .больше всего сдевочкой понравилось!!!себе хочу такую

• Вот это красота! Я как первую фото увидела - сначала подумала, что это настоящая сирень!

• Очень красиво! Такие картины - настоящее произведение искусства!

• я уже давно хочу попробовать себя в этом, так как очень люблю вышивать, видела, даже наборы для такой вышивки продают

• Аня, а где вы видели наборы? В интернет магазине? По цене очень отличаются от обычных наборов для вышивания?

• дорогие, дороже 100 грн.. но цены разные в зависимости от материалов, да, в интернет магазинах для рукодельниц)

• Ну это еще не совсем дорого, я вот очень люблю наборы Dimensions, они очень красивые - но цена конечно впечатляет!

• а что это за наборы? вышивки нитками или бисером? я и бисером очень люблю вышивать) и сколько они стоят?

• Вышивки бисером у них нет, у них только нитками и наборы для рисования. Там такие есть одеяльца детские прелестные. Только вот цены очень кусаются, то что мне нравиться стоит около 500 грн. Но я себе втайне от мужа уже прикупилп несколько)))

• а это на сайте какомто или интернет магазин? можно ссылку в личку, очень хочется посмотреть

• это в интернет магазине, хотя и есть их официальный англоязычный сайт. Сейчас в личку сброшу.

• На первой картинке мне показалось, что это настоящая сирень, очень красиво.

еще рекомендуем