7 способов задекорировать футболку
4
15

7 способов задекорировать футболку

Решила я немного расширить свои увлечения, не только на чашки наносить рисунки, но и на футболки. Хочу себе футболку дизайнерскую сделать :) 

Так как информации нарыла много, решила с вами поделиться различными способами и техниками декора футболок. 

Общие советы и рекомендации:

  • Краски акриловые.
  • После нанесения и высыхания прогладить рисунки утюгом через пергаментную бумагу, или с изнаночной стороны.

1. При помощи трафаретов. Нарисовать и вырезать крупные трафареты, и при помощи губки нанести краску на ткань. 

7 способов задекорировать футболку фото 1

2. Трафарет и краска в баллонах. Здесь в качестве трафаретов используются реальные предметы с четкими контурами. Выкладываете рисунок на футболке, затем при помощи баллона распрыскиваете краску. Получается яркий контур.

7 способов задекорировать футболку фото 2
7 способов задекорировать футболку фото 3

3. Техника батика. На ткань наносится краска, которая подтекает в то место куда вам нужно оставляя разноцветные подтеки. 

7 способов задекорировать футболку фото 4
7 способов задекорировать футболку фото 5

4. Техника Тай-Дай. Мне кажется все наши мамы делали такие футболки. Моя точно делала. Изделие скручивается различными способами, крепко связывается ниткой. И можно нанести краску, как показано на рисунке, на отдельные части. А можно "сварить" футболку в красителе, и тогда она будет монохромной, с красивой градацией цвета.

7 способов задекорировать футболку фото 6
7 способов задекорировать футболку фото 7

5. Декупаж по ткани. Я для себя сей вид творчества открыла недавно, и он очень крутой! Это проще некуда. Берем футболку, берем красивую салфетку, самый верхний красочный слой. Наносим клей пва на ткань, подсушиваем, затем прикладываем салфетку, и через пергаментную бумагу проглаживаем, поглаживающими движениями, следя чтобы бумага не приклеилась к наносимой салфетке. И все! Получаем сразу за 5-10 минут настоящую аккуртную картину на своей футболке. Для закрепления результата, можно покрыть сверху специальным лаком, или еще слоем пва. Стирать такую футболку лучше руками.

7 способов задекорировать футболку фото 8
7 способов задекорировать футболку фото 9

6. Классическая роспись акриловыми красками. Если вы умеете рисовать, или есть на прмете простой рисунок. То можно просто нарисовать :) Такие футболки можно даже стирать в стиральной машине, если краска кое-где облезет, дорисовать еще раз :)

7 способов задекорировать футболку фото 10

7. Рисунки контурами или объемными красками. Эта техника очень понравится детям. Просто, ярко, быстро, красиво:) Я такое не люблю, так как краска долго сохнет.

7 способов задекорировать футболку фото 11

Комментировать от
или
  • Очень интересная информация, мне многие варианты понравились, может быть попробую некоторые сделать. Как раз у мужа есть белые футболки)))))))))))))

    • мне очень понравилась футболка с паззлами))

      • Очень красиво))) Я обязательно воспользуюсь вашими советами и тоже сотворю для себя свой собственный шедевр)))) Спасибо большое за идеи для творческих работ))

      еще рекомендуем