Выкройка сумки
21
0

Выкройка сумки

Выкройка сумки фото 1

Во все времена неотъемлемым  женским аксессуаром  была  и остается,  конечно же, сумка!  Незаменимое хранилище кучи полезных мелочей, без которых наша жизнь была бы не удобной.  А также, это отличное  стильное  дополнение к  выбранному гардеробу. Чтобы сшить самостоятельно сумку, вам нужна в первую очередь выкройка сумки.

Конечно же, что разные модели сумочек требуют разных выкроек. Предлагаю вариант выкройки для изготовления сумки своими руками. Пошитая по данной выкройке сумка будет стильной и очень удобной, вы ведь сами сможете выбрать  для своей будущей сумки подходящую ткань и аксессуары в тон.

 Итак, выкройка сумки требует от нас: 1 метр понравившейся вам ткани шириной 1,15 метра и около 0,5 метра подкладочной ткани такой же ширины. Ниже приведена выкройка сумки, состоящая из четырех деталей.

Вот размеры частей, которые будем выкраивать:

1) Основная часть сумки: две детали по 43 х 22 см;
2) Верхняя часть сумки: четыре детали по  12,5 х 34 см;
3) Ремни сумки: четыре детали  по 3,5 х 76 см;
4) Декоративный карман: две детали по 43 х 7,5;
5) Подкладка сумки: две детали  по 43 х 22 см;
6) Подкладка кармана: 20 х 15 см.
 

Выкройка сумки фото 2

Нарисуйте выкройку на бумаге, с помощью ножниц вырежьте бумажную выкройку. Вырезанные детали выкройки положите на ткань ткани, обведите мелком или мылом, или можно проложить по контуру выкройки наметочный шов. Вырежьте ножницами тканевые детали выкройки сумки.
Скроив все эти детали можно приступить к шитью. У меня вот, к примеру, получилась примерно такая сумочка, я делала для себя и для сестры

Выкройка сумки фото 3

Вы сможете ее украсить по собственному замыслу, например: тем, что имеется у вас под рукой дома или можно купить украшения для сумки в ближайшем магазине.

Удачи вам!

Комментировать от
или
  • Ой, нет, я не решусь, чтобы самой себе пошить сумку, хотя не знаю)

  • дея заманчивая..Но я боюсь,у меня не получится girl_sigh.gif

    Мне проще купить...

    • Классная штука! Я вообще считаю, всё что своими руками сделано гараздо красивее магазинного

      • Хорошо теперь я смогу сама себе сумку сшить.                            

        • Ну я бы за такое не взялась. Только бы наверное время потратила, вряд ли у меня что-то получилось бы.

          • А у меня машинк нет,что бы сумку сшить..а так бы с удовольствие попробывала)

            • для лета ,если из веселой цветной ткани пошить,будет симпатично.

              • Сумки прикольные,у меня подруга шьет сумки из старых джинс,очень красиво получается.

                • я бы такую не носила - примитивная, да и ткань и цвет мне не понравился. Хотя из другой ткани может поинтереснее получилось бы....

                • Да вы правы .многое зависит от выбора ткани и можно дополнить аксессуарами )

              • Мне кажется летние сумки по такой ыкройке сможет сшить даже неопытная швея! спасибо!

                • Красивые сумочки, но, думаю, они мне не под силу, нет усидчивости и терпения.

                  • спасибо за выкройку,как-нибудь попробую сотворить чудо) заодно проверю свои способности шить.

                    • Полезный блог. Запомнили, записали, раскроили.Вырезали и носим на плече, гордые.

                      • прикольно. главное грамотно выбрать расцветку сумки . спасибо!

                        • Такую сумку как раз дочурке с мамой можно в одном тоне пошить...Давайте выкройки для мальчуковых сумок тоже!mosking.gif

                          • Я бы тоже попробовала бы, только машинки швейной нет. Хоть шить и не умею, а кажется что совсем не сложно

                          • В последнее время сумки в магазине стоят бешенных денег. Поэтому решила н всену сшить что-то самостоятельно. Спасибо за вкуройку. Буду творить.

                            еще рекомендуем