Декупаж ежедневника своими руками
17
0

Декупаж ежедневника своими руками

 

Рабочий ежедневник — вещь прозаическая, необходимая, пожалуй, каждому взрослому человеку. Однако даже его можно оформить своими руками, превратив в эксклюзивный аксессуар.

Наша статья расскажет вам о двух вариантах декупажа ежедневника: "под кожу" и в романтическом стиле.

Подарочный ежедневник "под кожу" своими руками

Вам понадобятся следующие инструменты и материалы:

  • Ежедневник
  • Яичная скорлупа и клей ПВА
  • Акриловые краски
  • Салфекти для декупажа
  • Кисти
  • Лак

Технология изготовления подарочного ежедневника "под кожу" своими руками

1. Растолките яичную скорлупу.

Декупаж ежедневника своими руками фото 1

2. Намажьте одну сторону ежедневника клеем ПВА, равномерно распределите осколки скорлупы. Повторите со второй стороной ежедневника.

Декупаж ежедневника своими руками фото 2

3.  Дайте ежедневнику просохнуть, покройте его белой краской.

Декупаж ежедневника своими руками фото 3

4. Выполните декупаж ежедневника понравившейся салфеткой. Приложите её к поверхности и покройте клеем ПВА.

Декупаж ежедневника своими руками фото 4

 

5. Если в этом есть необходимость, некоторые орнамента дорисуйте акриловыми красками.

6. Дайте подарочному ежедневнику просохнуть, покройте его лаком.

Декупаж рабочего ежедневника в романтическом стиле

Чтобы выполнить декупаж такого ежедневника своими руками, вам понадобятся:

  • Ежедневник
  • Грунтовка
  • Салфетка для декупажа
  • Клей ПВА
  • Мелкозернистая наждачная бумага
  • Лак

Декупаж рабочего ежедневника своими руками

1. Покройте ежедневник грунтовкой. Дайте просохнуть, а затем обработайте шкуркой.

2. Выполните декупаж ежедневника: приложите салфекту и аккуратно промажьте клеем ПВА. Если надо салфетка кое-где расползётся, недостающие "подробности" потом можно дорисовать акриловыми красками.

Декупаж ежедневника своими руками фото 5

 

3. Дайте ежедневнику высохнуть, затем опять обработайте шкуркой.

4. Покройте подарочный ежедневник лаком и просушите.

Декупаж ежедневника своими руками фото 6

Ежедневник, оформленный своими руками, станет прекрасным подарком как женщине, так и мужчине, что особенно актуально в свете наступающих праздников. Этот необычный и оплезный аксессуар способен внести немного разнообразия даже в самые серые будни!

Комментировать от
или
  • Вообще здорово, нереально как то))) Красота такая)

    • У меня такой вопрос...немного некорректный..А скорлупа вонять не будет?

      • а мне очень понравился второй вариант, вот бы еще время найти)) хочется свой простенький ежедневник так оригинально украсить

        • Очень интересно. Я часто пользуюсь ежедневником и не отказалась бы что-бы мне кто-нибудь подарил такой ежедневник ручной работы. Сама я делать, конечно, не буду - не умею, да и времени нет.

          • Ха, вот это фокус. Мой муж иногда обтягивает ежедневники кожей и укрошает уголки металлическими  штучками, но что б вот так, из яичной скорлупы и красок сделать альбом под кожу, вот это фокусю  

            • браво, красиво! не знаю насколько это сложно но человек который это сделал, из того, что мы выкидываем каждый день - просто молодец

              • А мне почему-то кажется, что так сложно. Боюсь подступиться)))

              • в первом варианте лучше было белым оставить, в черном рельефность потерялась

              • Как прикольно...а главное не сложно вообщето

              • Я очень люблю эту технику! Раньше и вазы делала, и мебель слегка приукрашала, и бутылки. а в итоге все раздарила и теперь нет времени рукодельничать!

              еще рекомендуем