Вязаная гвоздика
4
2

Вязаная гвоздика

null
  • Свяжите 6 петель цепочки и соедините ее в круг.
  • Провяжите в образовавшийся круг 15 столбиков без накида, а затем вяжите в каждую петлю предыдущего ряда 2 столбика без накида. Так расширяйте круг до нужного размера.
  • Последний ряд вяжите:2 столбика без накида подряд в 2 петли предыдущего ряда, а затем провяжите 4 петли цепочки и 1 столбик без накида в ту же петлю предыдущего ряда. Так получится волнообразный край гвоздики.
  • Стебелек и листочки провяжите нитками другого цвета столбиками без накида.
Комментировать от
или
  • Я увлекалась некоторое время вязвнием крючком, но делал только салфетки, а вот такую красоту не пробовала - вот теперь есть такая возможность.

    • Артем, вы еще скажите что это вы сделали и я сниму перед вами ... шляпу конечно. Очень поражает натуралистичностью. 

      • На картинке стебелек, вроде как, вообще не вязаный, а оплетенная просто питками твердая основа. Ну мне так показалось.

        • Я люблю мудрить с веревочками или паракордом, типа макраме, только для туристических нужд. И спицами немного умею, но крючек- это для меня запредельно. А уж цветы крючком... Не. смогу, наверно, только проволку обмотать, для стебля.pardon.gif А жене покажу, у нее мама рукодельница, если жонка осилит эту премудрость, порадует тещуу на следующий праздник.

          еще рекомендуем