Нежный цветочек из атласа
2
0

Нежный цветочек из атласа

Благодаря этому мастер-классу вы научитесь шить чудесное украшение для ваших маленьких принцесс. Таким замечательным цветочком можно украсить пинетки или повязку на голову, платьице, да и что угодно! Любой одежке он добавит нежности и очарования.

Нежный цветочек из атласа  фото 1

Создать такой цветок можно практически из любого вида ткани. В данном уроке автор использовала белый атлас. Также здорово будет смотреть и хлопок.

Начнем с того, что отрежем длинную и узкую полоску ткани, размером примерно 3,5 сантиметра в ширину и 15 сантиметров в длину. Чем шире будет полоса, тем сильнее будет видоизменяться готовый цветок. Попробуйте сделать несколько вариантов с разной шириной, чтобы найти оптимальный для себя.

Нежный цветочек из атласа  фото 2

Полоску ткани дальше складываем вдоль пополам и сшиваем ее в трубочку зигзагообразной строчкой. Затем вручную нужно наметать строчку по всей длине ткани с одной стороны трубочки, слегка ее стянуть.

Нежный цветочек из атласа  фото 3

Затем захватить один конец трубки и сшить на самом конце. Это поможет аккуратно скрыть начало цветочка.

Нежный цветочек из атласа  фото 4

Теперь вручную начинаем скручивать рулетик из полосы ткани. В нижней части цветка делаем несколько стежков, чтобы закрепить лепестки на месте. Скатываем еще несколько слоев и снова подшиваем.

Нежный цветочек из атласа  фото 5

Таким образом, продолжайте наматывать ткань и дальше, и вы увидите, как цветок начинает принимать форму.

Нежный цветочек из атласа  фото 6

Как только вы дойдете до конца вашей полоски ткани, заправьте ее концы вниз, к нижней части цветка. Сделайте еще несколько стежков.

Нежный цветочек из атласа  фото 7

Затем переверните цветок и поместите под горячий утюг. Утюгом мы как бы приплескиваем цветок сверху. Используйте при этом пар. В зависимости от того, как именно вы надавите утюгом на ткань, у вас могут получиться различные вариации цветов.

Нежный цветочек из атласа  фото 8

Попробуйте загладить все лепестки на одну сторону или по половине на обе стороны и посмотрите на готовый результат. Чем длиннее полосу вы берете, тем больше будет готовый цветок, и наоборот.

Нежный цветочек из атласа  фото 9

Нежный цветочек из атласа  фото 10

Мастер класс взят с сайта makeit-loveit.com.

Комментировать от
или
  • Как же это красиво!!!! Вот посмотрела Мк, и впечатление сложилось, что это так просто сделать, а на самом-то деле это большой труд!!!

    • ТАК ПРОСТО.И ТАК КРАСИВО!!!!!

      еще рекомендуем