11
12035

Пышная юбочка для девочки (мастер-класс)

Сегодня мы представляем мастер-класс по шитью пышной юбочки для девочки. Во время урока мы шили на девочку, объем талии которой равняется 55 см, объем бедер 62 см, длина наряда 20 см.

Пышная юбочка для девочки (мастер-класс) фото 1

Для пошива Вам потребуются:

• атлас для пояса и нижней юбки, 1 метр
  • фатин для верхней юбки шириной 1,5 метра, 1 метр
  • косая бейка, 10 метров
  • резинка шириной 2, 5 см, 50 см
  • нитки под цвет изделия

Пышная юбочка для девочки (мастер-класс) фото 2

Возьмем фатин, сложим в 2 раза, расчертим на полоски шириной 15 см плюс 1 см на припуск, всего 16 см. В результате у нас получилось 5 полосок длиной 1,5 м и шириной 16 см.

Пышная юбочка для девочки (мастер-класс) фото 3

Стачиваем полоски между собой, в итоге получаем полоску шириной 16 см и длиной 7, 5 метра.

Пышная юбочка для девочки (мастер-класс) фото 4

Край пышной юбочки для девочки мы обработали косой бейкой, так как при использовании ее изделие очень хорошо держит форму. Таким образом, наметаем косую бейку и притачаем к краям юбки.

Пышная юбочка для девочки (мастер-класс) фото 5

Полоску 7, 5 метров стачаем в окружность.

Пышная юбочка для девочки (мастер-класс) фото 6

Установим на швейной машинке натяжение нижней нитки 0, затем нам потребуется прострочить два параллельных шва по краю, который планируем пришить к поясу. Посмотрите, что получилось, на фотографии.

Пышная юбочка для девочки (мастер-класс) фото 7

Эти строчки стянем и получим верхнюю юбочку, которую пока отложим в сторону.

Пышная юбочка для девочки (мастер-класс) фото 8

Возьмем атлас для покроя нижней юбки. Сложим материал в 4 раза для края юбки-солнцеклеш, радиус пояса которой 20 см с прибавлением 2 см припуска на подгибку низа и притачивание юбки к поясу, длиной 20.

Пышная юбочка для девочки (мастер-класс) фото 9

Также из атласа выкроим пояс в форме прямоугольника шириной 12 см, длиной 60-70 см. Проклеим его флизелином.

Пышная юбочка для девочки (мастер-класс) фото 10

Пояс – прямоугольник стачаем в окружность, перед этим предусмотрев незастроченный участок длиной 2,5 см для последующего вдевания резинки (помечено красным на фотографии).

Пышная юбочка для девочки (мастер-класс) фото 11

Окружность для пышной юбочки для девочки сложим изнаночной стороной пополам вдоль. Проутюжим, от сгиба сделаем строчку 2,5 см для продевания резинки.

Пышная юбочка для девочки (мастер-класс) фото 12

Пояс сшит, теперь притачаем с одной стороны пояса нижнюю юбку, на которой перед этим нужно наметать или наколоть складочки.

Пышная юбочка для девочки (мастер-класс) фото 13

Таким же способом притачаем юбку из фатина, вдеваем в пояс резинку и мы получили пышненькую юбочку!

Пышная юбочка для девочки (мастер-класс) фото 14

Благодарим за МК konctanciya.info!

Комментировать от
или
  • юбочка очень красивая!​

• Юбочка просто классная!!!!!!!!!!!! У меня уже доця выросла из таких!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

• ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МК-ТОЛЬКО ПОЧЕМУ У МЕНЯ В ИЗБРАННОЕ НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ? МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПОМОЖЕТ?

• Дейсвительно красивая юбчёнка,забираю в избраное, может как-нибуть созрею! юбочка ту-ту... мне категорический не понравилась, тем что много материала на неё надо, а тут судя по вусему совсем чуть чуть! ​гораздо меньше чем на ту-ту... спасибо!

• Как мне нравится! Нужно будет своей принцессе попробовать такое чудо сворганить ! ​Это на пачку похоже , только шьется иначе!

• Безумно красивая юбочка, мне так нравятся маленькие девочки в таких, они прям настоящими принцессами становятся!!!!

• очень красивая юбочка получилась, мне нравится. только я на машинке шить не умею, но можно и вручную сшить.

еще рекомендуем