Молочный коктейль
Я здесь:
2
17

Молочный коктейль

Молочный коктейль фото 1

Когда с детьми идешь в кафе,то мы обязательно покупаем молочный коктейль вкусно,полезно. и главное детям очень нравится. Вот я и заинтересовалась,а как делают молочные коктейли и возможно ли их приготовить дома? Оказывается это очень легко и просто. Главное основа и фантазия.

В основу молочного коктейля входит молоко (лучше средней жирности (2,5 – 3%). Главное, чтобы оно было холодным: чем холоднее молоко, тем легче его взбить.Мороженое. Оптимальная пропорция – 1:1. ягоды и фрукты на ваш вкус. Вот и все ингредиенты. Если хотите,чтобы молочный коктейль был не только вкусен,но и полезен,замените молоко кефиром.

Далее смешиваем все ингредиенты в шейкере, блендере или взбиваем миксером ( у кого,что есть). Взбивать надо на максимальной скорости и очень недолго – обычно 20-30 секунд бывает достаточно, чтобы образовалась пышная пена. Фрукты можно измельчить отдельно,а нежные ягоды вместе с молоком и мороженным. Ну а потом получившийся коктейль перелейте в высокий стакан и украсьте,шоколадной крошкой,взбитыми сливками или листочками мяты. Но самое важное,это необходимо подать коктейль сразу после его приготовления,пока пена еще не опала.

 
Комментировать от
или Войти
  • ням-ням!)) От такого и я не откажусь!)) Спасибо за рецептик,будем творить))

    • ммм, как вкусно! надо будет попробовать сделать, хорошо, что у меня ребенок "молочный")