Что можно и что нельзя есть детям на праздничный стол?
28
0

Что можно и что нельзя есть детям на праздничный стол?

На праздники мамочке стоит думать не только о своих гостях, но и о ребенке. Поэтому, стоит побеспокоиться, чтобы продукты были полезными и безопасными.

1. Салаты и закуски желательно делать без майонеза. Можно использовать сметану, йогурт или растительные масла.

Penn State

2. Салаты по типу Оливье под табу для ребенка. Во - первых, майонез и огурцы, а во - вторых - это скоропортящееся блюдо.

nooschi

3. Маринованные продукты, а так же блюда корейской кухни лучше исключить с праздничного стола. Оставьте их папе на закуску!

4. Исключите грибы из детского меню до 7 лет. Они негативно влияют на детский нежный желудок.

jeffreyww

5. Для горячих блюд используйте нежирные сорта мяса и рыбы. Можно их отварить, тушить, сделать на пару или запечь.

6. Холодцы и заливная рыба не подходят для детского стола, потому что бульон с них содержит большое количество экстрактов.

7. Икра красная и черная - можно ... но не ложками!

8. Сыры подойдут твердых сортов (российский, швейцарский, голландский) с невысоким содержанием соли.

tiffanyleabemiss

9. Ребенок любит красивую пищу, то что можно взять руками. Поэтому вам помогут шпажки, мини - шашлыки из нежирного мяса, овощей или фруктов.

10. Детские канапе с подсушенным хлебом, овощами или фруктами.

11. Морепродукты для детского стола лучше исключить, так как они содержат различные токсичные вещества.

12. Детям 2-3 лет можно дать небольшой кусочек красной рыбы перед едой: это отлично стимулирует аппетит.

13. Сладости следует выбирать осторожно, используя легкие крема, творог.

robertoya

14. Дети любят мороженное, но давать его лучше слегка подтаявшим.

15. И запомните : копченостям на детском столе не место.

Комментировать от
или
  • Девочки, а вы чем своих будете удивлять в праздники? Я вот думаю порадовать своих мальчиков домашним безе. Все время готовлю вот по этому рецепту http://1000.menu/cooking/3626-domashnee-beze. Оно всегда получается удивительно вкусным и тает во рту... А может кто подскажет другой рецептик? Или подскажет что приготовить детям, чтобы было не слишком трудозатратным, но очень вкусным?

    • ​Вот спасибо, в основном, конечно, все знала, но есть и новинки!

      • я тут решила девчонкам дать яблоки и папа нашь говорит давай я красиво вырижу лебедя и пусть кушают.старшая то да ей хоть вырежи хоть нет-есть без проблем,но мелкая как заплачет он же красивый я его есть не будуshok.gifпришлось давать обычное яблоко ей.а вот какого лебедя сотворил.

      • а вы не даете огурцы детям? я конечно редко позволяю доче такую "вкуснятину" но все же иногда даю...

      • У нас практически ничего из этих пунктов не ставится на стол.
        Такое как картошка.....как накрывали столы у нас,вообще тут не приемлимо.Другая страна...

      • ​у меня Дашка с маленького холодец любила,сало и лук зеленый,когда видела ее аж трусило.холодец не давали,а сало врач прописал по утрам на тощак,так она счастливая была

      • Я малому все салаты готовлю отдельно, на яйцо - аллергия, это такая морока, а с остальным как-то я не так заморачиваюсь, у нас застолья - редкость)

        • у нас тоже не часто и если честно, даю многое детям. Правда кроме майонеза. Они такие салаты и сами не едят или холодцы всякие. Так картошечки, мяска , бутербродики легкие.

      еще рекомендуем