Забавные блюда
6
0

Забавные блюда

null

Красиво накрытый стол, да еще с выдумкой, с «изюминкой», сразу же настраивает гостей на праздничный лад. Такой «изюминкой» могут стать забавные блюда-игрушки. Это преимущественно холодные закуски. Они могут быть поданы на отдельном блюде, а могут служить украшением для салатов, мясных или рыбных блюд. Их располагают в центре блюда, реже сбоку. Конечно, не следует перегружать стол такими изделиями — одного-двух вполне достаточно.

Особенно любят такие забавные блюда дети. Устраивая праздничный обед для детей (отмечая, например, день рождения), стоит постараться и сделать по одной такой съедобной игрушке каждому гостю. Особенный восторг дети проявят, если у всех они будут разными.

 

Комментировать от
или
  • тут главное проявить свою фантазию,благо в интернете куча всяких примеров что и как можно украсить)

    • Грибочки - мухоморы из половинок яиц и кетчупа, яичница в виде рожици, вулканы из картофельного пюре с подливкой. Просто! И значительно поднимают аппетит у ребенка))

      • Да, детки очень ценят оригинальность. и то блюдо, которое обычно есть не заставишь, с оригинальным украшением съедается с удовольствием.

        • Единственный раз , когда мне удалось что то оформить на день рождения сына, это салат, который я с помощью  полосочек, нарезанных из оливок и натертых мелко белков яиц, оформила как футбольный мяч. ))

          • Как раз собиралась поискать в интеренете, как делать такие игрушечные бутерброды. Хочется, сынулю-крохотулю порадовать.

            • Я очень люблю красиво украшать детские блюда. Кстати, замаскировав под красоту можно накормить ребенка каким-нибудь полезным, но не очень любимым продуктом.

              еще рекомендуем