Роллы по-домашнему
12
0

Роллы по-домашнему

Я очень люблю роллы и стараюсь почаще баловать ими своих родных. Сегодня вот тоже приготовила, может они и не идеальны, но очень вкусные. Итак, берем лист нори, шершавой стороной вверх, выкладываем на него отварной несоленый рис, посередине листа вдоль него слегка поливаю разведенным водой порошком вассаби, кладу полоску копченого лосося (беру из брюшек), твердого сыра и орурца, окуратно заворачиваю и острым ножом режу на кусочки. Подаю с соевым соусом и вином. Приятного!

null
Комментировать от
или
  • Присоединяюсь

    • Я тоже их люблю и делаю дома. Иногда заказываем в кафе..

      • Как вкусно! Обожаю роллы и суши. У меня их дочка вертит. Только водоросли мы берем обжаренные, в вакуумной упаковке, размером в половинку тетрадного листа. Начинка как у вас или еще делали с крабовыми палочками, сардиной и консервированной кукурузой.

        • А у нас такие не продают(( Обжаренные. А крабовые палочки, сардина и кукуруза, это все вместе? Как его, свержу риса? или без риса?

        • Водоросль, слой риса, потом разрезанные на 4 части кусочки оурца и крабовой палочки; с сардиной все так же только на рис кладем кусочек разделенной на 4 части консервированной сардины+ несколько кукурузинок( типа Дяди Вани - кукурузинки мелкие и сладкие)  или огурец  ну а дальше так же сворачиваем .... Детям моим нравятся именно с сардиной, но подружка говорит что и с горбушей консервированной делала, тоже ничего. Попробуйте.. Это конечно роллы по русски но..

        • Для разнообразия очень хорошо!!! Спасибо

        • ай, спасибо) очень красиво и аппетитненько вышло!

          Последний раз кушала роллы, когда еще не знала , что беременная) Тогда не смогла в себя затолкать) интересно, а сейчас смогла бы опять оценить их вкус?)

        еще рекомендуем