Заварные блинчики
24
1

Заварные блинчики

Нам понадобится:

Кефир - 2 стакана

Мука - 2 стакана

Яйца - 2 шт

Сахар - примерно 0,5 стакана, ну кто как любит

соль по вкусу

Сода - 0,5 ч.л

Кипяток - 1 стакан

Растительное масло - 2-3 ст.л

Смешать кефир, яйца, сахар, соль, муку. Пол чайной ложки соды залить стаканом крутого кипятка, и тут же вылить в тесто, интенсивно помешивая. Добавить растительное масло, дать тесту постоять 5-10 минут, и можно жарить!

Блины на фото как раз из такого количества ингридиентов.

null
Комментировать от
или
  • ПЕКУ. Безумно вкусные, спасибо за рецепт. smile3.gif

    • Ой, какие аппетитные блинчики, давно не пекла блины по новым рецептам.

      • я сегодня убилась на кухне с этими блинами wacko2.gif Только тесто поставила, мясо привезли, четвертушку поросенка, я их к обеду ждала. Сейчас пью чай и медленно прихожу в себя...

      • Это же хорошо, когда дом полная чаша, радуйтесь во всю!

      • вот сейчас пойду с младшей спать, пока мультиварка борщ варит, проснусь и буду радоваться. 

      • С удовольствием бы вернулась в заботы по дому, но я вынуждена работать и семью обеспечивать.

    • Ммм, так блинчиков сразу захотелось. Надо и мне приготовить)

      • Никогда не готовила блины по такому рецепту, надо будет сделать)

        • Я знаю этот рецепт))) Блины получаются очень и очень вкусными)

          • У меня вечная проблема с блинами..Может хоть по этому рецепту получатся не комочки girl_sigh.gif

            • Я до этого рецепта вообще не могла тонкие блины делать, получались исключительно оладушки-переростки mosking.gif А теперь получаются!kuzya_01.gif

            • Все,завтра сделаю 100%!!!!!Порадую своих любимчиков)))

          • Все себе несколько дней думаю спечь блинчиков ) Очень хочется )

            • хорошее количество, надо будет попробовать, название "заварные" из-за кипятка?) 

            •  такой рецептик для блинчиков я часто использую, блинчики выходят великолепные!

              • Ань, а молоко никак для них не подходит?  посмотрела так блинов захотелась, а в магаз бежать не охото.

              • Ох, какая красота, у меня уже слюнки текут, а до масяницы еще далеко.

                еще рекомендуем