26
24

Салат праздничный

Этот салат выглядит очень нарядно,  состав продуктов образует изумительный вкус. Ему место на праздничном столе. любой кто его попробует оценит по достоинству.

null

Наш праздничный салат состоит из:
                           картофеля отварного -3 крупных клубня,

грибов - 300грамм,

куриной грудинки- грамм 300,

перца салатного -2 штуки,

морковки  по-корейски-  100грамм,

огурцов маринованных- 3 штуки,

яиц -4 штуки,

сыра твердого 0 150 грамм,

зеленого лука и зелени укропа,

майонеза.

Подготовить продукты и выложить салат на тарелки.  Картофель отварить и натереть на крупной терке, грибы нарезать и поджарить. Грудинку отварить и нарезать  соломкой,  перец салатный  и огурцы нарезать кубиками.   Морковку измельчить на не большие дольки. Яйца и сыр будем натирать прямо на тарелки. У меня вышло четыре тарелки.

Выкладываем салат башенкой.

Натертый картофель можно сразу перемешать  с майонезом и  выложить первый слой.

2.  Огурцы маринованные.

3.   Грибы, смазать майонезом.

4.   морковка по корейски.

5.   Перец салатный.

6.   Мясо куриное перемешать с майонезом

7.    Яйца натереть на терке.

8.    Слой натертого сыра, покрыть майонезом

9.    Украсить зеленью и кусочками перца салатного.

Вот и воплощен в жизнь   рецепт  праздничного салата.      Готовьте все по домашнему вкусно и быстро.  Свежий  и  нежный вкус  вам понравится.  Угощайте и радуйте самых дорогих вам людей.

Приятного всем аппетита!

Пошаговые фото можно посмотретьздесь

Комментировать от
или
  • Довольные лица близких, компенсируют труд. Удачи.

• Салат  и вправду выглядет очень празднечно, аккуратно оформлен, смотрится очень красиво.

• И правда праздничный салатик, представляю только какой он вкусный)

• Обожаю сочетание огурчиков и курочки, а тут еще и грибы, и сам салат выглядит супер!

• спасибо, готовьте на здоровье

• Не много, сама не ожидала, что будет так вкусно. В оригинале нет огурцав, но я побоялась, что будет пресным ,без кислинки и дальше буду делать только так. Морковки там 25 грамм на тарелочку, совсем не чувствуется.

• Их в салате так мало для букета, что выраженного вкуса не чувствуется.

• А я сторонник того, что вкусно, то и полезно. Только надо маленькими порциями употреблять.

• Приготовьте просто на ужин и делайте себе праздник.

• Очень аппетитно выглядит и наверное очень вкуснющий! Нужно будет приготовить.

• Классный салатик!Тут все ингридиены,которые я просто обажаю!!

• Блюдо оформленно очень красиво, думаю, что это очень вкусно!

• Действительно выглядит очень празднично, прямо попробовать захотелось.              

• а как грибы с огурцами солеными сочетаются и перцем? еще и корейская морковка.... не много ли вкусов в одном салате? 

• Хорошенький ) только жуть как не люблю в салатах жаренные грибы и маринованные огурцы) Но это лишь мой вкус )

• Очень красивый и вкусный салатик, но я пытаюсь питаться правильно, поэтому пробовать не рискну

• да и мне захотеллось такого салатика,что то я вообще салатик давно не готовила

• И правда очень красивый и праздничный салат, жалко сегодня я уже не успею украсить им стол.

• Я уже прям захотела такого салатика) Надо будет приготовить.

еще рекомендуем