Полосатый Торт БЕЗ ВЫПЕЧКИ Вкусный десерт Всего за 20 минут
13
2

Полосатый Торт БЕЗ ВЫПЕЧКИ Вкусный десерт Всего за 20 минут

Хочу предложить вам очень вкусный торт без выпечки, с необычным названием «Полосатый». Готовятся такие торты очень быстро и очень легко, но получаются они всегда вкусными и всегда достойно смотрятся на праздничном столе.

Практически все торты без выпечки похожи по технологии приготовления, но такой тортик в разрезе выглядит очень оригинально и необычно именно благодаря нестандартному способу укладки печенья!

Комментировать от
или
  • Я бы сюда дала немного другой крем – сметана со сгущенкой.

    Для его приготовления нам потребуется: 

    Сметана 200 г 

    Сгущенное молоко 200 г 

     Если сметана жидковата, то ее можно загустить. 

    Как загустить сметану -

    На миску кладем марлю, сложенную в несколько слоев. Выливаем сметану.

    Соединяем все четыре края марли и подвешиваем ее. Спустя 1,5-2 часа  стечет  вся лишняя жидкость и сметана станет – густой и  готовой для использования.

    Взбиваем миксером густую сметану около 2-3 минут до небольшой пышности и потихоньку подливаем сгущенку, продолжая взбивать. Можно добавить ваниль на кончике ножа или ванильный сахар.

    Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/krem/smetannij/i-sgushhenki.html

     Охладить и уже можно смазывать торт. Крем идеально подходит  и  для бисквита. А можно немного разнообразить его вкус кофе , фруктами, ягодами , орешками или цукатами.

    Полосатый Торт БЕЗ ВЫПЕЧКИ Вкусный десерт Всего за 20 минут фото 1
    • Как раз искала какой десерт приготовить на новый год. Наверное сделаю именно этот. Готовится быстро и выглядит красиво. С салатами я уже разобралась буду готовить вот эти http://mama66.ru/newyear/salaty-na-novyjj-god с красной рыбой вообще должен обалденным получится.

      • Да так просто и быстро, думаю что и вкусно должно быть очень.

        •  Попробую приготовить , интересный способ .

          • Интересный способ , нужно попробовать .

            • У меня духовка испортилась совсем и не могу печь, а вот торты обожаю. Делаю торты на сковородке, тоже вроде бы не плохо получаются. Но надо попробовать и этот тортик сделать.

              • А я как то по вкусу не сильно люблю вот такие торты из печенья. У меня сестра не так давно замуж выходила и у них на свадьбе был вот такой торт https://oazistort.ru/product/brevis.html кондитерская Оазис им эту красоту делала. Так вот я в него вообще влюбилась, как бы вот такой торт научится делать. Ни у кого нет рецептов таких тортиков? Может кто то здесь пек такие?

                • Я тоже с удовольствием попробую приготовить.

                  • Спасибо что поделились рецептом. Обязательно попробую приготовить.

                    • Спасибо за рецепт, нужно будет попробовать приготовить. А если загустителя для сметаны на найду, как быть? Его можно чем нибудь заменить? (может вы и говорили об этом в видео, но у меня звук не работает)

                    еще рекомендуем