Куриные бёдрышки в медовом соусе
22
39

Куриные бёдрышки в медовом соусе

Быстрый и простой рецепт сладкой курицы. Если не нашли филе бедра, можете использовать любую часть курицы.


6 бёдер

2 ст.л. сливочного масла ( 30 г)

4 зубчика чеснока

1 ст.л. петрушки для подачи

для соуса:

4 ст.л. мёда

1 ст.л. яблочного уксуса

80 мл бульона

чили по вкусу

Смешать все ингредиенты для соуса. Хорошо нагреть сковороду и обжарить бедра с одной стороны до золотистого цвета. Вынуть курицу, растопить в сковороде масло и обжарить чеснок секунд 10.

Затем вернуть курицу, вылить соус, уменьшить огонь и уварить соус. Посыпать перед подачей зеленью.

Куриные бёдрышки в медовом соусе фото 1
Комментировать от
или
  • слюнки прямо потекли, надо тоже попробоватьemoji_1.gif

    • Идеальная закуска к пиву, еще вкусно с томатным соком есть такие бедрышки).

      • Читаю комментарии, а я пробовала мясо в сладком маринаде, выходит очень вкусное.

        • Рецепт отменный! Обязательно приготовлю. Не кисло будет от яблочного уксуса?

        • Отличный рецепт, пост закончится можно попробовать.

          • А мы привыкли кушать бедрышки только жареные) а ножки можно так приготовить?

            • Не уверена, что их будет удобно так жарить. Но можно попробовать в форме для запекания в духовке.

          • Никогда не понимала сочетания сладкого с мясом, что курица с ананасами, что с медом .

            • Вот с ананасами мне очень нравится, а с медом как-то не пошло! Может я не правильно готовила(

            • может вы просто слишком много меда положили? Нужно просто осторожно и строго по рецепту. Мне вот такое сочетание меда с мясом очень нравится

            • А вы со свежим ананасом пробовали или с консервированным? Я вот когда попробовала с консервированным, мне не понравилось. А когда приготовила со свежим, то получилось гораздо вкуснее. В целом консервированный ананас не люблю.

            • поддерживаю вас. Со свежим ананасом на много вкуснее . Спасибо за чудесный рецепт

          •  давно хотела приготовить этот сладкий соус) Надо яблочный уксус купить. Остольное есть) Я почему то думала этим соусом надо смазать мясо и запекать, а им оказывается уже готовое блюдо поливают.

            • Сегодня же куплю куриные бедрышки . Надеюсь мужу понравится. 

              • Как все вкусненько))) А индюшку можно так приготовить?

              • Как же аппетитно они выглядят))) Это нечто просто!! Спасибо за столь чудесный рецепт! Беру на заметку!!

                • Очень аппетитно) А я готовлю медовый соус с апельсиновым соком и горчицей - мариную этим бедрышки и в духовку.

                  • Замечательный рецепт. я обычно к куриным крыльям в меду еще и соус "Джек Дениэлс" готовлю на основе соевого соуса - тоже пальчики оближешь.

                    • Обожаю медовый соус! Он очень вкусный. Я делаю не только бедрышки, но и крылышки в нем. И да, с горчицей он острее, но лучше. А вот уксус не добавляла, нужно попробовать.

                      • Я когда то давно готовила курочку с медовым соусом и еще + горчица = это мега вкусно !!! А вы горчицу не добавляете ? Спасибо за ваш прекрасный рецепт

                        еще рекомендуем