Омлет с помидором в духовке
6
2

Омлет с помидором в духовке

Ингредиенты:

Яйцо 1 шт

Помдор 1 шт

Зелень

Сл.масло 1 ч.л.

Соль

Приготовление.

Помидор перетираем вместе с зеленью,солим. Миксером взбиваем яйцо.Формочку смазываем маслом, яичную смесь с зеленью и помидором выливаем  и выпекаем в духаке при температуре 190С ,20 минут.

Комментировать от
или
  • Плотный завтрак))

    Яичница с помидорами, луком и колбасой Ингредиенты: Яйца 4 шт. Лук 1 шт. Колбаса 50 г Помидор 1 шт. Сыр 50 г Соль По вкусу Как подобрать ингредиенты Колбаса подойдет любая. Можно даже заменить ее сосисками или сардельками. Как приготовить яичницу с помидорами и колбасой Режем кубиками лук. Жарим на сковороде до прозрачности. Помидор нарезаем мелкими кубиками. Выкладываем помидоры к луку и готовим 2-3 минуты. Колбасу режем соломкой, добавляем в сковороду и солим. Вбиваем яйца в сковороду и убавляем огонь до среднего. Трем сыр и присыпаем яичницу. Жарим до готовности яиц.

    Источник: https://www.СПАМ/gotovim-bistro/zavtrak/recept-ya...


    Омлет с помидором в духовке фото 1
    • Согласна в духовке омлет очень вкусный получается, совсем другой похож на тот, который в детском саду давали. Я готовлю так:

      Вам понадобятся: 

      яйца — 4 штуки;  сливочное масло — 1 ст. л.;  растительное масло — 3 ст. л.;  колбаса вареная — 60 г;  колбаса копченая — 60 г;  ветчина — 60 г;  помидор — 1 штука;  молоко — 1 стакан;  лук — 1 штука;  соль. 

      Приготовление  

      Смешайте яйца до однородности с молоком и солью.  Нарежьте каждый вид колбасы, помидор небольшими кубиками, а лук полукольцами.  Выложите лук на сковороду и обжарьте на растительном масле до изменения цвета. Добавьте помидор и дождитесь, пока он пустит сок, после чего высыпьте к овощам все виды колбасы. Потушите 7-10 минут.  Форму для запекания смажьте сливочным маслом и, переложив в нее овощи, залейте яичной смесью. Выставьте в духовку на полчаса при температуре 200-220°. Как только верх запеканки начнет подрумяниваться, она готова.

      Источник: https://woman365.ru/recipes/omlet-kak-v-detskom-s...

      • в духовке ни разу не готовила, наверное вкуснее чем на сковороде должно получиться!

        • в духовке он не много другой получаеться,нужно не быстро ,а вкусно)

        • Я только что пообедала яичницей с помидором в сковородке. Все же, считаю, что в сковородке быстрее, когда голодный, приготовится, чем в духовке. Но наверное в духовке вкуснее и полезнее.

          еще рекомендуем