Рулет за 15 минут!
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Рулет за 15 минут!

23 сентября 2012, 3:39
Просмотров: 1

Комментариев: 12

Ингредиенты;

тесто:

яйцо 3

5 ст.ложек сахара

5ст.ложек муки

5ст.ложек сух.молока(можно детской смеси)

2ст. ложки кокао

Пол чайной ложки соды гашенную уксусом

Маргарин для смазывания протвиня

 

Начинка: Варенье или сгущенка

Приготовление:

 

1. включаешь на очень высокий градус духовку. у меня 300градусов. 
2. 3 яйца смешиваешь ложкой с 5 ст. ложками сахара.
3. добавляешь и хорошо перемешиваешь с 5 ст.ложками сух. молока или детской смеси.
4. добавляешь 5ст ложек муки хорошо замешиваешь ложкой и добавляешь пол чайной ложки соды гашенную уксусом.можно для вкуса добавить кокао!
5. смазываешь противень маргарином (ну я им) и выливаешь смесь. размазываешь на противень средний. ну если большой то как размажешь так и размажешь. только не сильно толсто.
и в духовку на 5 мину.
вытаскиваешь и смазываешь горячее вареньем или сгущенкой. я хорошо мазала вареньем. и вооружаясь лопаткой (ей помогаешь а в основном руками) скручиваешь пока горячий. всё. он остывает за 5 минут. режешь и на тарелочку.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии
12
  • 1 23 сен, 16:58

    Жаль фото нет,но судя по описанию готовить этот рулет не так уж и сложно)))

  • 2 23 сен, 21:01

    Вот фотография рулетика была бы кстати, не делала ни разу такой, обычно тесто готовлю на дрожжах!

  • 3 23 сен, 21:42

    Ага, фото с подробной инструкцией не помешало бы.  У меня рулетики не всегда удаются 

  • 4 23 сен, 21:49

    Спасибо за рецепт, надо будет попробовать приготовить. Жаль нет фото.

  • 5 24 сен, 04:04

    следуй раз буду делать рулет и обязательно нафотаю)а так все там просто просто главное всё это мешать с начала яйца с сахаром..потом сух.молоко добавляешь..потом муку добавляешь потом кокао) и заканчиваешь всё содой)) размазать по протвиню))и всё)) в духовку)

  • 6 24 сен, 09:29

    надо надо такой попробовать сделать! вкусняцко описано!

  • 7 24 сен, 16:37

    Интересный рецепт, нужно как-то попробовать.

  • 8 24 сен, 23:12

    А можно соду просто горячей водой загасить, или обязательно уксусом?

  • 9 25 сен, 04:02
    Ответ для на 8

    мне кажется надо уксусом..должен быть эфект просто...как будто бюзе взбили...я не пробывала водой..

  • Комментарий удален автором.
  • 11 25 сен, 10:56
    Ответ для на 9

    Хорошо, спасибо. Уксусом-значит уксусом) Вам веднее)

  • 12 25 сен, 11:12
    Ответ для на 11

    Сделайте обязательно)) очень вкусно получается)) и быстро главное:)))на все про всё 15 минут))главное кокао не переборщить)