Как приготовить пиццу без духовки!
7
4

Как приготовить пиццу без духовки!

Девочки, делюсь рецептом!
Обожаем дома готовить пиццу, но недавно случилось страшное - сломалась духовку. я без нее как без рук. В принципе, можно без нее обойтись..Котлеты, тефтели. супчики и кашки - все это вкусно и на огне. А вот как быть с пиццей?
Изучала Интернет, нашла несколько рецептов. все перепробовала - более менее подходит только один. Пицца конечно получается не  традиционная, но тоже очень вкусная!
Ловите рецепт, может кому-то пригодится:

Смешиваем: 

муку (10 - 12 столовых ложек), сметану (пять столовых ложек) и три яйца.
Тщательно смешиваем все компоненты до однородной массы.
Тесто нужно сделать жидкое. Чуть более жидкое чем для оладьей, консистенция густого кефира.

Холодную сковороду смазываем растительным маслом, нагреваем сковороду и выливаем на неё получeнную смесь.
Сверху добавляем кетчуп, зелёный лук.

Выкладываем сыр, ветчину, сосиски, колбасу, помидоры, грибы, - словом все то, что вы приготовили для начинки! На крупной терке натираем сыр.

Сковороду ставим на небольшой огонь и накрываем крышкой.
Когда сыр расплавится, можно считать, что пицца готова, газ выключаем.
Но она еще не готова, надо ей дать время дойти, остыть минут десять. 

От себя добавлю, что в рецепте предлагается начинку укладывать сразу же, но я решила пару минут выдержать, чтобы "схватилось" - результат явно интереснее!
Если нет сметаны, можно ее полностью или частично заменить майонезом.

Делается очень быстро, буквально 15 минут на все - вполне может готовиться на завтрак как альтернатива горячим бутербродам!

Комментировать от
или
  • да вот бы так

    • Делали такую пиццу, вкусно, но это не пицца а омлет с начинкой!

      • Можно поэкспериментировать. Спасибо за рецепт и новый метод.

        • Воспользовалась! Спасибо огромное! Немного не так, как настоящая пицца. Но скажем так-пирожок вкусный!
          Еще бы кто подсказал рецепт тортика без духовки, совсем ляпота была бы)))))

          • Готовила я такой рецепт, полная фигня вышла. Тесто не пропеклось совсем, только с низу немного, а внутри и сверху сырое. Я как то разочаровалась.

            • Классная идея! Надо будет попробовать, интересно узнать, какой получается вкус

              • Идея! Действительно, необычно и просто))) Сама обожаю пиццу, но не пеку, духовки нет(

                И я бы в жизни не догадалась про сковородку, честное слово! Только я бы с начинками поэкспериментировала еще, очень люблю рыбу и грибы)

                еще рекомендуем