" Чайная коврижка " ( без яиц и в мультиварке)
91
0

" Чайная коврижка " ( без яиц и в мультиварке)

Вот и появилось время выложить обещаный рецепт(только для этого нужно было мне заболеть,теперь я дома .....)
Эту коврижку могу порекомендовать деткам -аллергикам (аллергия на яйца) и конечно не только деткам,можно и всей семьёй попить чаёк))) Иринка,тебе для сынульки!!!

Вот она самая "Чайная коврижка".

Именно эту коврижку пекла дочка старшая (я только ассестировала),т.к. она была частью подарка на "День Отца".

Теперь ингридиенты:

Кипяток-250 гр.
Чайные пакетики-2 шт.
Мука -250 гр.
Мёд-2 ст.л
Сахар-130 гр.(я брала меньше,но на ваш вкус)
Растительное масло-100 гр.
Разрыхлитель- 10 гр.(пакетики есть разные по весу)
Корица-0,5 ч.л.

1 ч.л. смеси:молотый мускатный орех,молотый имбирь,молотый кардомон(всё на кончике ч.л.)-но это класть не объязательно,по желанию,без этой смести тоже коврижка хороша.

Приготовление:

В кипятке заварить чайные пакетики,чтоб заварка получилось очень крепкой.

Добавить мёд и размешать до полного растворения.
В глубокую миску просеять муку,разрыхлитель и специи.Добавить сахар, р/м, заварку. Аккуратно перемешать до однородной массы,без комков! Тесто должно получиться не густое.
Чашу мультиварки можно смазать маслом,залить в неё тесто.

Вапекать на функции "Выпечка",примерно час.У меня получалось за 40 минут и я ещё переворачивала,чтоб подпеклась другая сторона,но можно и не переворачивать,я разные варианты делала.


Готовую коврижку можно посыпать пудрой и пропитать джемом.
Мы решили пропитать её абрикосовым джемом и украсить сверху абрикосами.

Так же можно выпекать в духовке 180*-35-40 мин.(не забывайте про индивидуальности духвки))),готовность проверьте шпажкой.

Желаем вам с дочей приятного чаепития!!!

Комментировать от
или
  • в мультиварке много чего пробовала готовить, но коврижку еще не приходилось

    • Выглядит очень красиво и аппетитно ,наверно и вкусно. рецепт класс вы молодец!

      • Anna Milaya

        Спасибки!!!give_rose.gif это доченькая моя старалась для папули делала,я только в роли ассистебта выступала))

      •  

        класно

      • Anna Milaya

        да,я очень рада,что она стремится,а папочке как приятно...

    • ​Привет, Ириш! А этот пирог,только в мультиварке делают?

    • оооо, эээ, Иринка! Спасибо тебе огроменное, пошла гляну, есть ли у меня разрыхлитель!

    • Ирочка. спасибо! Рецепт для мультиварки - это очень ценно. Забрала в закладки.

      •  

        Ты уже заждалась наверное??? Прости дорогая,что так долго дойти не могла! Надеюсь тебе и твоим по вкусу придётся!

      • жаль только, что ты заболела. Выздоравливай скорее!!!!!

      •  

        Спасибки,Наташ!!! Стараюсь,лечусь,у нас лазарет-я,Джолисса и муж(((

      • лазарет это вообще плохо...кто за вами ухаживает?

      •  

        Плохо конечно,а что делать...
        Никто Наташ,сами ползаем....некому ж помогать...

      • бедняги...мне тоже болеть нельзя. никто не поухаживает особо,  все при деле. Выздоравливайте!

      •  

        Спасибки,Наташенька!
        Сегодня лечиться будем немецким традиционным супчиком)))+... вообщем сфоткаю выложу,как раз для тебя будет из немецкой кухни ))) обед 50/50,т.е. немецко - русский)))

      • ооо, давай, буду ждать.

      •  

        сфоткала,муж приедет закачает,выложу.
        там всё просто до безобразия)))

      •  

        Убедишься какие немцы кулинары)))

      • да я в общем то и так наслышана. что немки не очень готовить любят. но есть же такие, кто любит, и вот по этому мне интересно, что же они готовят.

      •  

        Есть,но редко очень встретить можно.

      • мне рассказывала подруга, как они на свадьбу ходили, где их так и не покормили wacko2.gif хотя обещали....

      •  

        да,бывает капец просто....и никто не верит,думают Германия-вау....

      • да я бы не сказала. У нас многие знают, как немки любят готовить. Да и потом, я бы разделяла мнение о стране на несколько категорий. То, что у вас порядка больше, законы выполняются, защита социальная выше - тут и спорить не стоит. Может тенденция к ухудшению идёт, но ты знаешь,  если сравнивать с нами, то я бы хотела такого прядка, как у вас. А если даже брать медицину в общем, то у нас вообще никто ни за что ответственности не несёт. Без денег к тебе даже не подойдут в больнице, хоть умирай. А у вас всё таки даже для бедных есть бесплатное обслуживание. По этому сказать, что все наши люди считают, как у вас всё ах как замечательно не соответствует действительности. Многие  же ездят к вам и работать, и в гости, наслышаны про вашу жизнь. И знают, как у вас принимают гостей, как любят готовить и тыды....

      •  

        Объязательно надо разделять,рая на земле нет...
        во всём есть + и - и в хорошем тоже...в гости-это одно-замечательно приезжать,на работу тоже -там всё ясно и практически гладко,а вот когда ты действительно окунаешься в жизнь,вот тут и леьет всё наружу из всех дырок. немцы редко щедры,русские да из бывшего ссср-есть за последнюю копеку делать будут приятно приезжим,себе в ущерб,но не скажут ... а немцы далеко не такие.

      • вся Европа не такая, и это понятно. Они свои деньги зарабатывают тяжело. А у нас широкая душа со времён СССР. Всё дальше поколения уже не такими будут. И ты знаешь, во многом я считаю это правильным. Я не понимаю, зачем за последние копейки отмечать мероприятия, а потом сидеть и голодать. И ведь часто делают это, чтобы просто похвастаться. Так что во всём мера должна быть.

      •  

        Да нет,Наташ,не то,чтоб мероприятия отмечать.Приезжают в гости и ожидают золотых унитазов,служанок,икру,10 мерседесов,жизнь-рай,подарков не весть каких,поездок...раз они в гости приехали,то всё должно быть как на приёме и обида ,если не так и начинается-вот,жируете тут,а мы приехали -вам жалко.Никото не вникает и не понимает,пока сам не поживёт этой жизнью.Поэтому проще себя урезать на полгода,что тебе нервы не мотали. Есть и другие,с понятием ,приезжают и ведут себя адекватно.они рады приехать,увидется,пообщаться,понимают,будет возможность поедут куда-то,нет,ну что ж сделаешь...приезжают к людям,а не с ревизией и последующими притензиями...Это тут сплошь и рядом.

      • я имею в виду, что наши люди привыкли тратить деньги налево и на право...А многие и правда. думают, что в Европе всё просто и легко - приехал и жив себе, снимай сливки. В Европе средний класс на много больше представлен, чем у нас. Очень богатых меньше, чем у нас. А у нас разница между богатый-бедный очень большая, среднего класса нет почти уже...И люди там не тратят деньги на то, что у нас - машины дорогие, шмотки.

      •  

        У нас просто огромадные налоги,сжирают всё...жильё,услуги...
        По поводу машин-да.У вас капец просто....нам такие и не снились,спрашивается откуда деньги у вас??? Такие агрегаты у вас у всех...мультиварки и т.д.тут такого нет.....мобильники....планшеты.... Наташ,капец,тут правда все в шоке и не понимают... А у вас не понимают почему у нас так... Скоро вообще один песок останется от нас...

      • ну вот я мультиварку купила и очень довольна. Покупала не от того, что у всех есть, просто очень удобно, правда. Про машины я тоже в шоке. Люди у нас машинами меряются, кто круче. 70 лет жизни в СССР тоже дали о себе знать - у многих до сих пор комплекс, что не было возможности многое купить. А умные люди вкладывают в недвижимость и путешествуют...

      •  

        так,да вещь хорошая,но я не понимаю за какие деньги??? Стоит она не мало....а у людей по нескольку А у нас да,не могут себе позволить-это роскошь.
        И всё другое тоже,машины....не укладывается в голове просто и что меня поражает вообще-это то,что есть всё,навороченые телефоны,гаджеты разные.....машины ппц просто,а живут на съёмных квартирах-ну не знаю....как по мне жильё надо в первую очередь,а потом уже остальное.....это повергает в шок просто....

      •   Они в разной ценовой категории. Мы брали за 600 грн - это где-то 50 долларов. Есть и по 150 долларов, и дороже.

      •  

        Да,я понимаю,я не тебя сейчас имею ввиду,я вообще говорю...

      • я понимаю, о чём ты. В общем, мы поняли друг друга drinks.gif

    • ​и я забрала)) как бы еще мультиварку из гаража притащить, а , девчата?)))

      •  

        )))Оль,Я ТУТ)))),надо тебя сново мотивировать???  Смотри коврижка уже смотрит на тебя)))) осталось дело за малым,сгонять в гараж))

      • и переть утето мультю)))) не охота))) шутю)) поставила себе напоминалку ))) буду печь)

      •  

        )))) Мужу  бусяку и он принесёт)))
        Расскажешь получилось ли?

      • обязательно расскажу!!! )) муж блин каждый день из гаража прет то-то)) то продукты, то еще что )вечно не до мульти) уже месяц там стоит)

      •  

        Буду ждать!
        Тогда 2 бусяки дай ему))))

      • ))))))))) одну от меня, вторую от тебя)

      •  

        Ну что тебе сказать)))))

      • ты мне сначала скажи, что такое бусяка rofl.gif

      •  

        Ну ты молодец)))) так с лёгкостью  доверила мне мужа своего))))
        Бусяка-это буська,поцелуй значит))))

      •  

        rofl.gif

         класс))) а я думала что-то типа пилюлины))))) вот такая я добрая))) он у меня целоваться не любит) так что его этим не купишь) хотя я не пробовала)))))

      •  

        да нет не пилюлина))))
        так попробуй подойти ))) нежненько обними,бусю в щёчечку,в глазки загляни))) Ох,Ольчик...

      • учить нас надо всему, да , Иришка?))))

      •  

        )))) надо научим))))
        я думаю ты сама умеешь?)))

      • кое-что умею конечно mosking.gif но как-то не привыкла выпрашивать бузяками)))) надо переучиваться) я же девочка))) 
        ​ это у тебя муж в цветнике растет, а у нас я , блин, в футбольной команде))) у меня муж дочкиными нежностями не избалован)

      •  

        Ольчик,не надо выпрашивать ничего,ты не поняла,я никогда ничего не прошу и тем более не выпрашиваю.Надо делать так,чтоб он сам делал))) принесёт,поставит,подключит,обнимет тебя и скажет-вот любимая я сделал!
        ноборот моему сложнее-ему надо четырём девочкам любовь,заботу,нежность дарить... ,а ты у своих одна....делай вывод)))-должны носить на руках)))

      • ты сейчас фактически мои слова говоришь, когда я вижу посты девчонок, которые жалуются на мужей, что те ничего не делают, а жены все на себя взвалили!!! 
        ​Просто я как-то отвыкла от нежностей. Сказали-сделали. Да и не сказали, тоже сделали))) Как-то так у нас. а то ,что я женщина, еще и одна у них - постоянно им напоминаю)))) 

    • ой, спасибо большое! в избранное, на днях приготовлю

      • Иринка М.

        Наздоровьечко,Ириш,расскажешь потом!

    • ​спасибо очень красиво,и вкусно выглядит...забрала себе...

    еще рекомендуем