Семечки)
28
0

Семечки)

Ох, тут недавно ходила по рынку и решила  я пожарить семечки! купила-пришла..и спалила их)) с 3 порции вспомнила как готовить семечки..Лет 6-7 уже не жарила-все покупные) А вы девчульки-покупаете готовые или сырые? может у кого еще рецепт вкусного приготовления есть!! я вот совсем разучилась их готовитьdash2.gif

Семечки) фото 1
Комментировать от
или
  • тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!

    • а мне с мужем повезло,  я думала только когда в положении хожу будет только убирать квартиру и посуду мыть. А нет, до сих пор, всё делает. Я не против :-))) Пусть продолжает 

    • ​я в микроволновке жарю семечки: сперва перебираю их, вычищаю от мусора, потом промываю в дуршлаге хорошенько, затем в стеклянную миску и на среднюю мощность минут на 10-12 (зависит от объема, я сразу грамм по 300-400 жарю). затем достаете семечки, перемешиваете, за это время они обычно только подсушиваются. кто не любит поджарки, как моя мама к примеру, - можно грызть и так. но я потом еще дожариваю уже на большей мощности минут 3-5.

      • ​Мы покупаем иногда уже жареные семечки. Но вообще я люблю сама жарить.

        • а я вот и забыла что это))

        • я обычно ставлю на маленький огонь и помешиваю всё время их. А потом заворачиваю в полотенце и так они остывают. А ты как жарила?

        • приветик, ты мне прям детство мое напомнила, дедушка пакетами жарил)))

        • ну так же и жарила...


        • просто передержала немного, они быстро подгорают.

        • а почему пакетами? я вроде не пакетами))

        • а фиг знает))

        • а я не покупаю ни те ни те))) я от них поправляюсь жуть как!!!!!!!! хотя люблю))) а вообще, ничего особенного в их приготовлении) не палила ни разу)

        • ну он огромный пакет нажарит на несколько дней))

        • я тоже забыла что это жарить семечки, сейчас такой выбор что зачем самой заморачиваться))

        • вот и я так же)

        • прям почитала тебя и семечек так захотелось, сто лет их не ела))))

        • муж постоянно мусорит ими))

        • та да, от них очень много мусора, дома их лучше не щелкать))

        • ну блин..куда деваться!

        • ну да, так пусть за собой сам убирает)))Тогда не будет притензий)))

        • ага.. так стряхнет и все)) половина на столе.

        • ох уж эти мужчины, наверное легче иногда самой убрать за ними, чем они просто по углам мусор разбросают(

        • это да! у них лень) а знаешь,если муж возмется за уборки,то ни 1 соринки не будет вокруг...а я так чисто не могу!

        • та да, если бы они не ленились, то была бы отличная помощь от них))

        • вот вот! а то уберутся раз в полгода и гордятся.."Видишь как чисто!? Вот так надо каждый лень убираться!!"

      еще рекомендуем