20 самых удивительных мест в Крыму
15
3

20 самых удивительных мест в Крыму

Полуостров Крым - уникальное место. Тут можно не только отлично отдохнуть, покупаться в море и оздоровиться, но и увидеть огромное количество достопримечательностей. В Крыму буквально на каждом шагу можно встретить природные и рукотворные памятники: погрузиться в ожившую историю.

По счастливому стечению обстоятельств, полуостров с самого начала своего существования служил местом соприкосновения для множества цивилизаций и народов. Именно этот факт послужил причиной наличия в Крыму такого обилия памятников архитектуры, множества музеев и монументов.

Иногда просто диву даешься, как на такой относительно небольшой территории собралось столько чудесных мест. Давайте вместе посмотри наиболее удивительные из них.

Храм солнца (пос. Форос). Нагромождение остроконечных камней правильной формы — мифическое место, крымский «стоунхендж». Храм Солнца окутан множеством
Комментировать от
или
  • Какая же там красота. Никогда  не была в Крыму, а очень хочется поехать и увидеть это всё своими глазами..

    • Здесь далеко не всё и далеко не самое лучшее. В Крыму намного больше удивительных мест.

      • Ну мне кажется сложно сразу рассказать о всех достопримечательнгостях Крыма, так как Крым - это одна большая достопримечательность Украины...туда нужно ездить ни один год, чтобы посмотреть хоть какую-то часть. А про какие места можете рассказать вы? Давайте поделимся друг с другом, кто где был и что видел в Крыму?))) Можно с фото?)))

    • Мы были в Мраморной и Красной пещерах. Это сложно описАть. Ощущение волшебства и путешествия в сказку. Кстати, в пещерах есть добрые и злые духи)))

    • Сколько в Крыму невероятно красивых мест, которые стоит посетить....очень много раз была в Крыму и понимаю, что я  еще и половины мест не посетила...и это радует, так как я планирую ездить в Крым каждое лето..будет что посмотреть))))

      • К стыду признаться мне и остается только смотреть на эту всю красоту на фото , так как в Крыму я еще ни разу не была! И не смогла воотчию увидеть все!

      • Каким бы сказочным не был горный Крым, но с горным Кавказом ему не сравниться. Все таки природа сотворила невообразимую красоту.

        • была я в Партените в музее... я наверное просто не понимаю в этом ничего поэтому честно говоря удивительного ничего там не увидела)))

          Джур -Джур это конечно красота неописуемая)) а ещё он очень холодный! я как вспомню как мы в нём купались, уменя аж череп сводит))) 

          АЙ Петри обожаю, вот где круто так круто, от одного лёгкого ветерочка дух заватывает, когда стошь на краю. 

          • Ой, не говори..Ай-Петри - это просто невероятное место, сколько раз была В Крыму каждый раз ездили туда...хотя я высоты очень боюсь и подняться на гору для меня просто подвиг...оказавшись наверху, действительно дух захватывает, жаль что в этом году не попаду(((

        еще рекомендуем