Размеры ручной клади для самолёта
2
21

Размеры ручной клади для самолёта

Я собралась слетать отдохнуть в Сочи к подружке! Мечта сбылась! Долго я шла к тому, чтобы преодолеть страх перелёта на самолете. Подружка недавно стала мамой, поэтому я просто обязана навестить их! :) Но я полечу на пару дней только. Собралась брать с собой минимум вещей. Мне сказали, что габариты ручной клади не должны превышать 55*40*20. Но моя сумочка получилась 60*40*30. Мне разрешат её не сдавать в багаж? А ещё у меня отдельная маленькая фотосумочка. В сумку не помещается. Как проверяют сумки во время посадки? Как это всё происходит? придерутся ли к лишним см? Как проверяющие измеряют габариты? Что с собой не нельзя брать? Как избавить себя от проблем во время посадки в самолёт? Заранее спасибо! 

 
Комментировать от
или
  • София если в фотосумке у вас фотоаппарат, то его бесплатно можно провозить. А ручную кладь будут взвешивать, 5 см я думаю не критично. Если что то надо будет доплатить. Я вот сама первый раз лечу на следующей неделе

    • если летишь победой, то не пропустят, а так не знаю честно, я летела 1 раз и то с маленьким рюкзачком, по идее дамская сумочка проходит 

      еще рекомендуем