Делюсь опытом как ездить в поездку с ребенком
7
93

Делюсь опытом как ездить в поездку с ребенком

Очень долго собиралась, но все-таки решилась поехать с малышкой в Сочи. Так как я ездила с ней одна, тем более это наша первая поездка, я вынесла из всего этого очень много интересного. Чтобы никто не повторял мои ошибки - делюсь своим опытом. Итак, что могу рассказать:

1. Лучше всего ехать на поезде. Туда мы ехали на поезде, обратно автобусом. Так вот, автобус это сущий ад. 

2. Так как дорога достаточно долгая нужно продумать все до мелочей - еда в пути, игрушки и развлечение в дорогу, удобная одежда. Вот именно про развлечения я забыла, пришлось доставать чемодан, и оттуда брать игрухи которые для пляжа приготовили. 

3. Еще находясь дома нужно разузнать в интернете где ближайшие поликлиники. Тут я тоже немного опростоволосилась, потому что когда мы на второй день чуток приболели, я действительно не знала куда бежать и что делать. Повезло что сотрудники отеля где мы жили помогли советом.

4. Ехать лучше на полный пансион. Потому что отдых есть отдых и я совершенно не хотела на отдыхе стоять у плиты и думать чем накормить Иру.

5. Не бойтесь отдыхать с детьми. Все вот эти фразы - отдых с ребенком это не отдых - это все ерунда!!!! Во-первых и дети оздоравливаются, да и мамам хочется покупаться в теплом море

Комментировать от
или
  • Мы тоже ездили отдыхать, правда на своей машине, я тоже заранее все продумывала, набрала столько вещей, что половина даже не пригодилась, хорошо хоть не на себе это все тащили, в машину погрузили и ладно))

    • Я не представляю как ехать на автобусе с маленьким ребенком! Мы как-то с любимым и в автобусе рядом с нами была мама с ребенком, так это ужас! Малыш просто не знал как на этом кресле усидеть, еще и жарко было! Он плакал и капризничал всю дорогу! Так что да, конечно лучше на поезде или на своей машине!

      • Мы собираемся ехать отдыхать с мужем и ребенком, но на машине. Вот теперь и не так  страшно, спасибо вам за советы.

        • Вы молодец. С поликлиниками полезный совет. Я ни разу не узнавала, где они есть. Поэтому хороший совет. Буду пользоваться. Как вы отдохнули, расскажите?

          • Тоже не понимала, почему многие мамочки бояться ехать в отпуск с детьми? Оставляют на бабушек. Ну разве ребенку не нужны положительные эмоции? Неужели не нужно время проведенное с родителями??

          • Совершенно с вами согласна, со всеми пунктами!!!!!

            еще рекомендуем