Самые древние города мира
17
1223

Самые древние города мира

null

Нас всегда что-то привлекает в старинных городах. В них есть тайна. Они нас манят и пленят. Мы с большим удовольствием посещаем древние города и открываем для себя древние цивилизации.

Представляю вашему вниманию топ-10 самых древних городов мира.

10. Португалия.  Лиссабон – больше 2000 лет до н.э.

Город расположен на 7 холмах. Лиссабон зачаровывает тем, что он близок к древности. Этот город один из самых населенных в Европе.

null

null

null

9. Египет. Луксор – больше 2160 лет до н.э.

Прежнее название города Фивы. Это один из самых востребованных городов туристами. Луксор это музей под открытым небом, где множество памятников.

null

null

null

8. Египет. Асьют – больше 2160 лет до н.э.

Это первый город населенный фараонами и один их крупнейших в верхнем Египте. Говорят что в Асьют являлась дева Мария и церковь это подьверждает.

null

null

null

7. Китай. Сиань – больше 2205 лет до н.э.

Это одна из 4 древних китайских столиц. Это вечный город, как и Рим, Афины и Каир. Его еще называют Национальным Историческим Музеем, так как там огромное количество реликвий и достопримечательностей. Если хотите познакомиться с Древним Китаем, то вам стоит посетить Сиань.

null

null

null

6. Египет. Гиза – больше 2568 лет до н.э.

Именно здесь расположены пирамиды с Большим Сфинксом. Так же тут строят Великий Музей Египта.

null

null

null

null

5. Турция. Конья – больше 2568 лет до н.э.

Это один из самых очароватеьных городов Турции с множеством музеев и мечетей – знменитый Зеленый Мавзолей, например.

null

null

null

4. Швейцария. Цюрих – больше 3000 лет до н.э.

Один из самых старых городов Европы. Его основали во времена римлян и те времена присутствуют везде – узкие улицы, античные кафе, бутики и кафе. Этот город славиться одним из лучших уровней жизни в мире.

null

null

null

3. Ирак. Киркук – больше 3000 лет до н.э.

Ирак не очень гостеприимная страна, но все же вам не помешает посетить этот древний городи увидеть древние крепости и гробницу проповедника Даниэля, а так же рынок.

null

null

null

2. Израиль. Иерусалим – больше 3000 лет до н.э.

Святой город. Тут объединились древние ценности и современная культура. Так же это город трех религий – иудаизм, ислам и христианство.

null

null

null

null

1. Турция. Газиантеп – больше  3650 лет до н.э.

Очень гостеприимный и оживленный город, где много древних мечетей, гостиниц и купален. Тут есть святые мета и музеи.

null

null

null
Комментировать от
или
  • Интересно, с какой целью указаны неверные даты основания городов. Многие города значительно состарены. Это умышленное враньё?

    • Сколько красивых и загадочных мест на планете. Думаю что когда-нибудь моя мечта осуществится

      • Иерусалим мне нравится. Был там один раз. Столько всего древнего! Даже иногда неловко себя чувствуешь.

        • А как же Дамаск? Около 2500 лет до н.э.! Прекрасный город с прекрасными жителями!

          • А про Дамаск, Библ, Бейрут и многие другие города автор обзора никогда не слышал

        • Не все города сохранили свой налет древности. 

          • Да, всегда с уважением и симпатией смотрю на эти все города!

            • Эх, так хочется все это увидеть своими глазами)))

              • А я мечтаю о Египте)) Планируем на март туда поехать))

                • Я уже была в Луксоре, Гизе, Иерусалиме и Конье. Они все такие разные, хоть и древние.

                • Главное то, что эти города сохранились и очень даже в хорошем состоянии(не развалюхи)

                  • Не знала, что в этот список входит Лиссабонmail1.gif

                  • Хотелось бы побывать в каждом из этих городов...

                    • Да, фото очень красивые, хотелось бы живьем увидеть все это... 

                  еще рекомендуем