Что посмотреть в Питере: самые интересные места и достопримечательности
1
0

Что посмотреть в Питере: самые интересные места и достопримечательности

null

Говорят, что в строгий и элегантный Санкт-Петербург так легко влюбиться с первого взгляда. Впрочем, для того чтобы влюбленность переросла в настоящее крепкое и сильное чувство, с этим городом стоит познакомиться поближе. Давайте же попробуем выяснить, что посмотреть в Питере (особенно людям, ограниченным во времени). Можно ли утвердиться в своей любви к городу за какие-то два-три дня?

Первая прогулка по Санкт-Петербургу

Конечно, первые дни в этом городе можно отдать неспешным прогулкам по местным удивительно красивым набережным и паркам. Но что делать туристам, которые приехали в Питер всего на пару дней? Им срочно необходимо отправляться осматривать достопримечательности, которыми так богат Санкт-Петербург.

Что посмотреть в Питере в первую очередь? Конечно, знаменитый Эрмитаж! В этом известном на весь мир музее можно увидеть полотна великих художников и прочие предметы искусства. Посещение Эрмитажа с детальным знакомством со всеми залами может отнять целый день, но поверьте – это того стоит.

Другим «объектом поклонения» туристов является Исаакиевский собор, находящийся в самом сердце города. Кстати, его купол считается одним из самых крупных в мире. Одновременно это самый большой из музеев мозаичных полотен, а со здешней колоннады открывается красивейший вид на город.

Что еще посмотреть туристу?

Помимо осмотра главных достопримечательностей, туристу не помешает посетить хотя бы один из знаменитых питерских театров (Мариинский на Театральной площади или Театр оперы и балета имени Мусоргского на Площади Искусств). Здесь можно увидеть постановки классических балетов Чайковского или послушать «Пиковую даму». Ну а после приобщения к театральному искусству можно прогуляться по Летнему Саду, где в былые времена искали отдохновения великие музыканты и писатели. 

А еще говорят, что невозможно побывать в Питере и не посетить Петропавловскую крепость. Это настоящий городок музеев, главным из которых считается Петропавловский собор (в нем покоится прах русских императоров).  Поклонникам истории наверняка будет интересно осмотреть знаменитый крейсер «Аврора», находящийся на «вечной стоянке» на Большой Невке. Это судно принимало участие в нескольких войнах и участвовало в событиях небезызвестной революции.

Впрочем, это еще далеко не полный перечень того, что посмотреть в Питере. Внимания туристов достойна и Александро-Невская Лавра, и Кунсткамера, и Музей железнодорожной техники, и целый ряд других не менее интересных объектов.

Комментировать от
или
  • Обычный список мест для туриста...:)) от себя добавлю варианты для тех, кто все это уже видел и жаждет новых впечатлений: из музеев посоветую музей стрит-арта, Либиринтум (особенно, если берете с собой ребенка!) и Эрарту ( для тех, кто не в курсе, что это: http://www.erarta.com/ ). В последнем были с женой в конце мая на "графичесих партитурах" - круто! да и вообще в музее множество любопытных и приятных вещей))) те же мягкие кресла в кафе после длительной прогулки по зданию - это ли не рай?))) скоро снова будем в питере, надеемся увидеть выставки в рамках "Манифесты", друзья советуют))) 

    еще рекомендуем