79
0

Что надо учитывать при поездке на море с 2летним ребенком

Девочки, планируем выехать на море на следующей неделе. В стране неспокойно,но  все равно решили поехать, самим отдохнуть, и малышу оздоровиться!!!

Начиталась уже очень много предостережений и правил. Но все равно личный опыт он и в африке личный опыт. 

Боюсь чтобы не укачало. Уже купила  таблетки для него. Надеюсь помогут. Его очень укачивает уже ччерез 20 минут поездки

Очень боюсь кишечных инфекций и больных ушек((( в принципе понимаю, что надо делать. Но все равно не хочется ему и себе портить отпуск(

Чего еще надо бояться и что еще вы можете посоветовать?

Комментировать от
или
  • я 1,75 м, его папа был высоким

• ​Вот совсем недавно вернулась с четырьмя детьми с моря, не удалось избежать кишечной инфекции, дети заболели все разом....Очень помог Линекс, Регидрон, а постоянную рвоту снял Мотилиум...

• мотилиум - это типа антибиотика? Ань, что съели? или непонятно? Сколько времени мучились?Н

• Оля, если честно, то мы сами не поняли, ничего такого не ели, 11 дней были на море, все прекрасно, потом поехали в гости к моим родителям, они тоже живут на Кубани, на 4 день все началось, друг за дружкой, среднему хуже всего было, рвало после каждого приема воды, мой папа врач, сказал, что в больницу надо везти, так как даже вода не усваивается, я начала потихоньку давать Регидрон, часа 3, через каждые 5 минут,сразу лучше стало, а Мотилиум он рвоту снимает, это не антибиотик...Просто такие лекарства лучше с собой брать, мы в деревне были, аптеки, естественно, все закрыты ночью...В городе с этим проще...Потом нам сказали, что у очень многих возвращающихся с моря такая ерунда...Причем плохо было только детям...

• у нас недавно кишечная палочка дома , сначала мы все втроем подхватили, хуже всех было старшему, его даже в больницу забрали, дня 4 полежал((( а где-то через неделю и младший слег, повезли в больницу, но ему резко легче стало, и нас отпустили, меня похвалили, что правильно лечила))) так что приблизительно знаю, что делать(( но неохота(

• Пусть все будут здоровы, а от отдыха останутся самые приятные воспоминания!!!

• спасибо, Ань))) осталось только еще ВЫЕХАТЬ отсюда(((

• Переезжайте к нам в Сибирь, у нас сейчас жара под 40, воздух свежий, горы, речки, тайга...

• Ань , я с мужем на эту тему часто говорю. У нас знакомый в Томске, тоже зовет!!! а муж не хочет... Холодов боится!!!!!!!

• не стоит бояться, было бы желание, иногда наши -20 теплее бывают, чем кубанские -10, мне есть, с чем сравнивать...Но у нас тут тихо и спокойно!!!

• вот и я мужу о том же говорю... почему-то север мне кажется тем местом, где я буду жить. Я и говорю мужу, что толку, что тут тепло? ни природы, ни работы, ни выехать кудато!!! Ему вот страшно, что с октября по апрель снег лежит

• Ольга мы в прошлом году ездили на азовское, нам было 8 месяцев, он у меня приболел, ходили в местную больницу, я думала палочка какая нибудь, а врач посмотрела и сказала это у вас на зубки. Я думаю все таки не зубу, мы выкарабкивались около 2 недель. А если пишешь , что нет работы, попробуй зарабатывать здесь http://www.zhigalova.prav.tv/

• ​"Очень боюсь кишечных инфекций и больных ушек((( в принципе понимаю, что надо делать" - а что с ушками делать?

Мы тоже собираемся на море, и нам тоже интересно))

• ну аккуратно, чтобы вода не затекла, следить внимательно, на сон может быть ваточку вкладывать... но больше мы ничего и не сделаем

• ​Ольчик возьми кремушек от комаров и обязательно от алергии

• ​приветик!!! Оль, ничего не бойся, не настраивай себя на негатив, всё будет хорошо. Надолго едете? мы тож собираемся на следующей неделе, но будем смотреть на погоду

• приветик, а вы куда?

• приветик JC_hiya.gif мы собираемся на Арабатскую Стрелку, Азовское море, родители поехали вчера на 3 дня, взяли старшего с собой, разведали обстановку))) я так на море уже хочу, вся в мечтах beach.gif))) а вы собираетесь?

• ага, но мы в Мелекино, в начале августа, если дороги будут безопасные

• про стрелку я слышала, но не была, как там?

• ясненько, а у нас так получается, что если не поедем в течение 2 недель, то вообще не выберемся. на Стрелке хорошо отдыхать с детками, мелкое, прогретое, да и Черное мне нравится, но оно глубже и медуз полно, а на пляжах, где море открытое, класс)) нам что на то, что на то добираться примерно час с копейками. А вы надолго?

• мы пока планируем на недельку. А сейчас погода хорошая будет, так что вы не прогадаете

• надеемся на хорошую погодку, так чего-то устала, хоть какая-то смена обстановки

• а где вы жить?

• на частной базе отдыхе, мы там 4 года подряд останавливаемся, очень нравится, чисто, уютно, с охраной

• аа а дорого?

• там цены разные в зависимости от комфорта, от 60 грн. с чел. в сутки, с кухней и санузлом в номере - 150 грн. в сутки с чел., есть отдельно стоящие домики, просят за них 300 грн. когда мы ездили с родителями 2 года назад, брали один номер без кухни, один с кухней и вместе кушали. вариантов масса, есть частный сектор, цены от 40 грн., но к морю идти 10-15 мин., а так мы прям на берегу, в 5 м от моря

• 2 часанам тут всего ехать)) из Макеевки до Мелекино. Просто давно никуда не выезжали, а тут еще и с масей, стремно как-то!

• мы в прошлом году вообще с малюточкой поехали, нам не было и 3 мес., а в этом мы уже едем как опытные

• да с малюткой мне кажется проще) мася спит толькго) 2 раза в море окунули и счастлив)

• да с детками любого возраста свои трудности

• ну я просто говорю о том, что воды не нахлебается, не пересидит в воде, истерики не устроит, ничего лишнего не съест. Вот хотя бы это точно отминусовывается

• ну в этом плане - да, но мне с годовалым проще, мы вчера на речку ходили, минусы - не вытащить из воды, идет на глубину, из плюсов - истерик ещё нет и занять играми можно на песочке. хотя если так расценивать и серьезно подходить, я бы вообще с ними до 4-5 летн. возраста никуда не ходила и не ездила mosking.gif

• да, тольок и их дома не запрешь, и самой куда0то хочется)))

• а вы в какой будете, с удобствами?

• ага, с удобствами

• )) я пока не знаю даже. скорее всего по приезду что-то подберем

• та мы тоже будем смотреть на месте, однозначно с кухней и санузлом, цены знаем, вот в субботу покрестим племянника и рванём l_moto.gif

• красотаа, и за нас покупайтесь!

• обязательно wink.gif

• а мы потом за вас, даст Бог)))

• ​А ДАЛЕКО ЕХАТЬ?

еще рекомендуем