43
56

А сколько было вашему ребенку, когда вы впервые поехали на море?

Очень надеюсь, что в этом году нам удастся съездить с Дианой хотя бы на Азовское море! 

Вот нам уже почти 2,5 года и мы еще ни разу не были с Дианой на море, я вот знаю, что в Крым деток не рекомендуют до 3 лет вывозить (а вообще бы я вывезла и раньше трех лет), потому что часто "в молодости" так сказать видела семьи, отдыхающие на море даже с совсем грудными детьми - максимум 3-4 месяца. 

Как по мне это уже перебор и такого крошечного малыша я бы точно не повезла на море. А моя уже невеста, я думаю с ней вполне реально комфортно отдохнуть...

А сколько было вашему ребенку, когда вы впервые выехали с ним на море?

Комментировать от
или
  • Мы летали в Индию, в штат Керала пару месяцев назад) на тот момент нам было 1 год и 8 месяцев. Летали на месяц! И отлично отдохнули. Все зависит от родителей, от их настроя. Я считаю,что с ребенком в любом возрасте можно отправиться отдыхать)

• очень многое зависит от ребенка, я не представляю себе хороший отдых с таким маленьким ребенком), я имею в виду своего ребенка в этом возрасте.

• Все дело в родителях...мы сами создаем настроение нашего чада...если родители спокойны и позитивно настроены, особенно мама(!),то и ребенок ведет себя отлично! Проверено на себе. Когда я нервничаю, то и дочка моя нервничает и капризничает....

• Первого привезла из Москвы в Крым , когда ему было 2 годика. Ребенок был спокойный ,добирались на поезде,поэтому дорога оказалась не такой уж сложной. Правда адаптировался на новом месте он нервно. Не хотел заходить в незнакомые дома, капризничал поначалу, потом привык. Море сразу воспринял на ура:))) Со вторым ребенком побывали на побережье совсем недавно , ему 1.7 Сейчас живем в Крыму, поэтому море ближе. Отправились всей семьей в Семеновку на Азовское море .Это рядом с Щелкино. Там есть проверенное место мини гостиница Усадьба Берег Казантипа. На територии  детская площадка,фруктовый сад, номера со всеми удобствами,море рядом, мелкое, теплое. Плюс трехразовое питание по доступной цене, что для нас немаловажно, не хочется готовить на отдыхе или питаться в сомнительных кафе. Короче, ехали на машине часа 3, ребенок весь извелся. Не готов к длительным путешествиям. Но на месте все страдания окупились с лихвой, такой восторг вызвало море, отдохнули отлично,закалились, подзагорели, отъелись:)))

• ​М ы первый раз поехали на море, когда мишке было 6,5  лет,  а Димону 1 год. Сняли домик на три дня, чудно провели время.

• мы ездили когда младшей было 7 месяцев,отлично отдохнули,она беспокойная вообще,а там мы не знали вообще проблем,мы её не видели и не слышали,ела и спала, воде плёхалась...

• наверное из воды не вытащишь, да? Я вот не представляю свою Диану на море, мне кажется мы будем приходить на пляж утром, а уходить ночью - очень любит воду!

•  

Да,Инн,из воды было не вытащить...она воь так наплёхается и спать потом...вообщем обстановка отпуска ,море ей было на пользь,а приехали-всё сново.....wacko2.gif.(Это было так только в отпуске).
        Я думаю да))))Диана бы не вылазила точно и наша бы...она итак сейчас каждый день кричит купаться......,ей хоть бы где уже)))сейчас начнётся стройка-ремонт  туда бассейн маленький наверное поставим,уже будет там не знаю что....connie_36.gifgirl_cray2.gif

• у нас у бабушки стоит емкость с водой на огороде, так она ей покоя вообще не дает, чуть что - сразу туда, хоть руки, но намочит), так что тоже решили брать бассейн, только вот потеплеет немного.

•  

Конечно поставьте,если есть возможность, ей будет классно и бабушке спокойнее,вода будет наместе))))

• бабушка с дедом сказали, что с пенсии купят ей бассейн, мне осталось только выбрать. Сейчас у нас еще и холодно, ветер очень сильный, по утрам шапку Диане одевая вообще.

•  

ну здорово,выбирай,покажешь потом красу свою)))
        У нас тоже непонятно что,холодно,а в субботу говорят +32 будет,вообщем весело видимо будет.

• у нас очень сильный ветер, утром и ночью жуткая холодина, прямо как в марте.

•  

У нас тоже холодно и ветер с океана идёт холодный(,тоже трясёмся...раньше лето как лето было,а теперь ужасно.

• ну может это временное явление. У нас вот тоже так жарко было пару недель назад, а тут такое резкое похолодание...А у вас лето такое же как и у нас - жаркое?

•  

У нас весна жаркая+30,а потом гниль...(((( может в июле пару недель +40 быть,что не продохнёшь,ну чтоб прямо лето было,я бы не сказала.Может это у меня такие представления о лете,не знаю,но климат сдесь испортился,это могу с уверенностью сказать.

• у нас обычно жаркое лето, особенно в июле, вот прямо от жары и скрыться некуда, попробуй ребенка дома оставить, он же не понимает, на улицу проситься, а там можно и солнечный удар получить, настолько жарко...

•  

Ну вот у нас июль бывает жарко,а у нас дети представь учатся до августа-бедные....
        Да,сложно с маленькими,но теперь Диана в садике,уже проще тебе??? А так,мы обычно гуляем утром,потом самую жару дома,а потом сново гулять+ бассейнчик во дворе.

• не представляю, я вообще не могу представить каково бедным детям учиться летом вообще, вот правда! Ну да, сейчас в саду, намного проще!

•  

я уже немного привыкла)))выбора нет,поэтому хочешь или нет-НАДО!
        мы уже тоже ждём ,когда Джолисса в садик пойдёт,мне кажется сентябрь ещё через год)))

• да ладно тебе, хотя до сентября и правда еще долго, но время же сама знаешь насколько быстро летит?)

•  

Ну да...сейчас надо нам ,чтоб оно наоборот потянулось,а оно летит,уже сейчас середина июня...

• ​со старшим первый раз поехали, когда ему стукнуло 1,1 год, а с младшим в 3 мес., отдохнули классно

• ничего себе,с таким крохой! Есть какие-то нюансы отдыха с таким малышом?

• вся родня меня отговаривала, но я была уверенна, что мы хорошо отдохнем. Самый главный нюанс - хорошее жильё и конечно же в самый солнцепёк мы проводили время в помещении, зато есть что вспомнить((

• а чего грустный смайлик? жилье играет не последнюю роль с ребенком! Жалко только, что сейчас настолько дорого найти приличное и чтобы от моря недалеко было. А вы на своем транспорте ехали?

• а я смайлик не отправляла. мы ездили на своей машине, а жилье снимали в мини-пансионате, там комната огромная, кухня и санузел, все под рукой и прям на берегу моря, сидели на террасе ночью с чайком и смотрели на море, красотаааа))

• ой, ну прочитала и так самой таких посиделок морских захотелось! А это вы в каком году ездили? И куда?

• в прошлом году, на Арабатскую Стрелку, от нас 1 час езды и море теплее Черного

• аааа, так у вас рядышком, тогда конечно! В Крым наверное бы не рискнули с таким крохой поехать?

• неа, не рискнули, хотя хотели)) может в этом году получится, у нас родни в Крыму много

• я просто обожаю Крым! Там такая красивая природа! Жалко, что уже давно там не была и когда теперь поеду непонятно(

• а я в Крыму училась и работала 7 лет, на красоту насмотрелась, на экскурсии почти каждый месяц ездила

• класс! наверное весь Крым вдоль и поперек исколесила?) 

• Мы этим летом планируем. Сейчас моей Валерии 1,7.

• ​мы в этом году собираемся.....педиатр сказала что минимум на неделю надо 2-3 дня на адаптацию...ну и хотя бы пару дней отдыха

• ​Мы ездили, когда Ире было три года. Но нам врач сразу сказала, что надо ехать не меньше чем на три недели.

• ага, и я такое тоже слышала, но в наше время на 3 недели поехать в тот же Крым выйдет весьма затратно...

еще рекомендуем