​Из Ярославля в Кострому на автобусе
13
3

​Из Ярославля в Кострому на автобусе

Это оказалась самая “опастная” поездка с детьми, из тех, которые у нас были. Во первых я, имея в кошельке 600 рублей, решил туда перед самым отъездом положить еще одну тысячу. И понял, что у нас бы не хватило денег без этой тысячи, только когда мы оказались в Костроме и мне взбрело в голову оценить наши будущие расходы. Во вторых, нам могли не продать билеты без документов. Тут стоит рассказать более детально.

Как мы выяснили месяц назад, при поездке в Ростов (часть 1, часть 2, часть 3), из Ярославля продают без документов билеты во всех направлениях, кроме Москвы. А вот в соседних областях ситуация не очевидная. Поэтому, в тот раз мы и поехали в Ростов вместо Костромы, так каксупруга забыла документы. В этот раз я два раза спрашивала ее, взяла ли она документы, и на этот раз она их взяла. Но… не мои. К счастью все закончилось хорошо, и билет нам продали.

Вводные данные

Посмотреть на карте - http://maps.yandex.ru/-/CVrJJT3o .

До Костромы 1,5 часа на автобусе.

Стоимость билета 230 рублей.

Общие расходы на поездку - 1500 рублей.

Время проведенное в Костроме - около 6 часов.

Само путешествие.

Автобус идет через центр, но мы решили доехать до автовокзала, чтобы знать куда добираться, но я рекомендую воспользоваться возможностью и выйти в центре.

Автовокзал мне показался откровенно маленьким и невзрачным.

​Из Ярославля в Кострому на автобусе фото 1

Подойдя к остановке, я немного впал в ступор. Вот смотрите:

​Из Ярославля в Кострому на автобусе фото 3

От такого я уже сильно отвык за 3 месяца в Ярославле - Газель без автоматической двери. Правда следующая маршрутка была уже “нормальной”, но осадочек остался ))) В город мы ехали на Газели и ощущения я должен заметить - не очень, такое ощущение, что тебя скрутили в три погибели.

Центральная часть города

​Из Ярославля в Кострому на автобусе фото 5

Центральная часть города - 2-3 этажные дома. Мы решили до самого центра не доезжать, а пройтись по городу и посмотреть чем город живет.

Не смог пройти мимо здания почты

​Из Ярославля в Кострому на автобусе фото 7

Прекрасный пример архитектуры 20 века. Смотрю на здание и слышу, стихи четкий ритм стихов Маяковского:

“Я волком 

           бы выгрыз 

                     бюрократизм.

 К мандатам 

             почтения 

                       нету.”

Очаровательный вход в гостиницу

​Из Ярославля в Кострому на автобусе фото 9

А вот целый проезд

​Из Ярославля в Кострому на автобусе фото 11

Нашли вход в центральный парк.

​Из Ярославля в Кострому на автобусе фото 13
Оформление в стиле эпохи Сталинизма восхищает - такое ощущение, что смотришь старое русское кино.

Так как время подбиралось уже к 12-00, решили перекусить

​Из Ярославля в Кострому на автобусе фото 15

Дочка нашла клумбу и решила поделиться радостью с родителями

​Из Ярославля в Кострому на автобусе фото 17

​Из Ярославля в Кострому на автобусе фото 19
Что мне нравиться в волге, так это ее берега и набережные, обычно двух ярусные, широкие и ухоженные

​Из Ярославля в Кострому на автобусе фото 21

​Из Ярославля в Кострому на автобусе фото 23

​Из Ярославля в Кострому на автобусе фото 25

В аллее, проходящей вдоль берега, поиграли с лужами 

Волынка

На набережной наше внимание привлек молодой человек, настраивающий волынку. Мы настолько были заворожены этой игрой, что как-только мы приблизились к музыканту в руках моей супруги уже была волынка

Владелец и производитель волынки - Андреем Кнышем (https://vk.com/id150865251). Очень интересный человек, я даже сначала подумал, что это какой-то музейный работник, так красноречиво он описывал историю волынки и ее разновидности. Оказалось, что Андрей просто увлечен старинными музыкальными инструментами, и эта арфа не единственное его произведение.

По окончанию знакомства нас пригласили на Кубок клуба “Буян” (https://vk.com/event40372442). В программе обещаны ратные бои, полевая кухня, музыкальное сопровождение и много чего интересного. Андрей обещал привезти всю свою коллекцию музыкальных инструментов.

Продолжение следует…

Впереди нас ждет центральная часть города. Солнечный ожог сына. Стальная такса и многое другое.

А вот и продолжение: http://www.happy-giraffe.ru/community/21/forum/photoPost/182317/ 

Комментировать от
или
  • ​а можно на яндекс картах обозначить или адрес подсказать. Буду признателен.

  • ​мы недавно были в Комтроме, ездили в гости к Снегурочке, побывали в музее льна и бересты, и в музее природы, музеи там очень интересные и занимательные, архитектура да, как в далёкие времена, а вот цены на одежду из натуральных тканей ой как кусаются,  в точности такую же сувенирку можно приобрести в Ростове Ярославском дешевле раза в 3! (((

    так что может и хорошо что вы с собой денежек взяли чтоб только-только хватило )))

    • зашли в магазин с одеждой из льна, так цены на повседневную одежду понравились. Скажем в Ярославле шорты - 600 рублей, а там из льна за 800. Вот тут и пожалели, что денег мало было. 
      ​А теперь по Ярославлю найти такие магазины не можем

    • в Ярике не знаю где и что, правда... а в Ростове Ярославском, случайно блуждая  по городу и знакомясь с достопримечательностями , нашла один магазинчик-сувенирную лавку , в нём дочке купила рубашку и сарафан,  на рост 116 см, всё вместе обошлось мне в 700р, всё натур продукт, и вот запомнила я то местечко и теперь частенько туда наведываюсь ))) 

  • Смотрите , Паша аккуратнее без денег то с детьми! На этот счет может лучше иметь кредитку с собой?​

еще рекомендуем