Летим в январе в Египет
25
0

Летим в январе в Египет

Решили что нам надоел мороз и холод и захотелось лета, тепла и конечно же моря)))А море зимой у нас где?правильно...Египет. Были конечно варианты Эмираты, Таиланд, Гоа, но с детьми лучше Египет. Вот и хочу у вас спросить кто летал зимой в Шарм как погода, что с собой взять, что купить на память в Египте, где побывать можно, но с учетом детишек?

Комментировать от
или
  • вот здесь бооольшая статья про отдых с маленькими детками и в Египете в том числе

    http://penzaview.ru/article/55


    • Здорово , я бы тоже махнула куда то ,чем зимовать тут(((​

      • ​в какой отель едете? Купите обязательно коралловые тапки или Кроксы босиком в море нельзя ежи ядовитые и мелкая колючая живность у берега опасна если наступить.  В Шарме зимой в принципе не искупаетесь в море оно сильно штормит и акул много. Если только с катера но обязателен гидрокостюм. На вечер ночь берите куртки. Днем нормально но ветер. Сувениры в отеле лучше не покупать все втридорога. Лучше выйти за пределы отеля и на пешеходных променадах полно магазинчиков с достаточно смешными ценами. Экскурсии на улице не брать!!!!! Если что случится никто не будет за вас отвечать -только официальный гид в отеле,на него распространяется страховка.  попробуйте в кафе на улице не в отеле морепродукты на гриле. Что интересно спрашивайте помогу расскажу я там жила 5 лет)

        • الاخلاص *, спасибо за инфо))) отель называется Gafy Resort 4*. Что привести лучше на память? Слышала еще воду из крана неьбзя пить и даже зубы чистить(((

        • пить нельзя а зубы чистить можно и мыться тоже не смертельно)))))) просто ее не хлорируют. А вещут обычно золото, папирусы, кальяны, платки. Не покупайте ни в коем случае фигурки Анубиса и кошки стоящей на надгробии-эти фигурки ставятся на кладбище. Домой можно пирамидку и кошку без подставки, можно тарелочки с изображениями фараонов и кошек. Можно скарабея С ЛАПКАМИ -без лапок с дыркой под веревку это погребальный скарабей его на покойников завязывают. Съездейте в Луксор-потрясающая экскурсия. На гору Моисея не советую лезть 6 часов восхождение в полной темноте по скалам и в горах ночью минус 4 градуса.  

        • الاخلاص *, спасибо большое)))

        • насчет погоды точно скажу после 27 декабря я сама тула елу только в Хургаду на этой неделе.

        • الاخلاص *, спасибо, будет интересно узнать. Мы улетаем 12 января

        • я в это воскресенье. 

        • الاخلاص *, удачи)

        • الاخلاص *, ну как?хороший отдых был?

        • Спасибо. Конечно хороший! Я тут выкладывала фотки, но благодаря очень "приятным" людям все удалила. Море 25, погода +27. Но когда уезжали похолодало до 22 резко. В феврале тепло уже будет, не переживайте! 

      • и меня с собой возьмите)) Шучу, мне пока Египет только снится

      • ​здорово вы решили! мне тоже хочется куда-нибудь слетать, но пока, увы... возможности нет

        • Тоже подумываем на счёт Е​гипта в январе-феврале=)) малой 1,2 мес. тоже хочу в Шарм,кооперируемся?

          • Вчера Египет показали. Там за 150 лет первый раз выпал снег и было -5. Вот и подумаешь, где же сейчас лето?​

            • ничего себе, я не слышала что там снег, вот это да, не повезло тем кто сейчас там отдыхает(

          • ​В Египте прохладно в январе. Ночью сильный холодный ветер до 9 тепла всего днем тоже ветер. Купаются только русские)))))))))

          • ​была в феврале там, с собой пригодятся кофты и ветровки, днем тепло, но вечера холодные и ветреные.

          еще рекомендуем