Путешествие автостопом
3
161

Путешествие автостопом

Путешествие автостопом фото 1

Путешествие автостопом это уникальная возможность путешествовать в различные места без копейки в кармане. Хочу поделиться с вами несколькими советами, как себя вести в дороге и расскажу про маленькие хитрости.

Составьте маршрут своего движения

Итак, вы твердо решили отправляться в путешествие,  взвесили все отрицательные и положительные стороны, и выбрали путешествие автостопом.

Вначале необходимо определиться в каком направлении вы поедете. Автостопщики начинают с того, что определяют маршрут своего путешествия. Вы должны четко себе представлять, где ваше путешествие начнется, и в каком пункте оно закончится.

Возьмите атлас автомобильных дорог и выберите для себя маршрут. Откуда вы будете выезжать и куда вы хотите приехать. Посмотрите, какие населенные пункты вам будут встречаться, по какой местности будет идти дорога, может через поле или лес, будут ли там по близости горы или холмы. Когда вы будете  стоять и голосовать на обочине, то будете хотя бы представлять, где вы в данный момент находитесь, и какой населенный пункт есть поблизости. Вы должны обратить внимание на категории выбранных вами трасс, чем больше дорога, тем чаще будут проезжать машины и у вас будет шанс поймать транспортное средство.

Если это ваше первое путешествие таким способом, то лучше выбирать маршрут движения поближе к федеральным трассам, он в атласах обозначаются литерой «Е».

Необходимые вещи в дорогу

Возьмите с собой необходимый минимум вещей, так как бывают ситуации, что никто не останавливается долгое время, и вам придется нести все вещи на себе. И наличие большого багажа уменьшает шансы поймать машину.

Обязательно возьмите с собой документы – паспорт, медицинский полис, военный билет. Конечно же, возьмите на всякий случай деньги, а с суммой вы должны определиться сами. Положите с собой аптечку с йодом, зеленкой, бинтами, ватой и нашатырем.   И про таблетки не забудьте – анальгин, аспирин, антибиотики, что-то болеутоляющее и таблетки от расстройства кишечника. Еще не помешают средства личной гигиены – дезодорант и туалетная вода.

Обязательно положите с собой еду, которая долго не будет портиться. Возьмите бутылку обычной воды, орехи, шоколад, сыр, и т. п.  Захватите компас, фонарик, зажигалку или спички, плащ от дождя, перочинный ножик и атлас автомобильных дорог с размеченным маршрутом путешествия. Не забудьте про комплект сменной одежды, теплые вещи и носки.

И будьте осторожны!

Комментировать от
или
  • Путешествие автостопом опасно!   Вдруг маньяк или т.п. Вот я однажды девушку подвозил...  хотя эту уже другая история не относящаяся к теме.

    • И что? Она после этого стала вашей женой? girl_wink.gif

      У нас, мне кажется, бесплатного автостопа не бывает. А вот я бы с удовольствием бы на байке бы попутешествовала, но, опять же, это деньги на бензин...

  • У меня подруга лучшая так постоянно путешествует, уже половину европы искатала. В России автостопом побаивается. У нас к автостопщикам не так хорошо относятся, как за рубежом.

    еще рекомендуем