50 идей для раскраски пасхальных яиц
63
3

50 идей для раскраски пасхальных яиц

Пасха – это праздник, который отмечает весь мир. И несмотря на разность религий и  пасхальной атрибутики, одно остается неизменным – это пасхальные крашеные яйца.
Предлагаем вам увидеть 50 самых оригинальных и интересно раскрашенных пасхальных яиц. Возможно, какая-то из идей придется вам по душе!

Комментировать от
или
  • Здорово! Мы уже тоже готовимся, вспоминаем рецепты))

    • Да? уже готовитесь?) А какие рецепты вспоминаете? как куличи печь?))))

    • По куличам я не спец, еще только учусь. Мы яйца красим разными способами: в луковой шелухе, с крупой, с нитками и т.д.

    • А я последнее время разленилась и просто наклейки клею на яйца))) а вы так не пробовали?

    • Я наклейки не очень люблю, но дети их клеят с удовольствием. Мне, если честно, нравятся целлофановые термонаклейки. Там и узоры бывают красивые, и яйцо в таком мешочке даже если треснет, то не раскрошится. Да и дети грязными руками его на улице не слопают.

      Мне нравится красить яйца луковой шелухой, потому, что она придает особый вкус и аромат яйцам. Хлопот с такой покраской меньше. Красим мы вместе с детьми, у нас совместная подготовка к празднику получается. Мы сначала яйца обваливаем в рисовой крупе, потом заворачиваем в тряпочку с луковой шелухой. Все яйца складываем в кастрюлю, варим. Потом смазываем растительным маслом, чтобы блестели. Вечером идем в храм освящать. И это уже наша с ними совместная традиция. Вот пишу, а сама радуюсь, скоро снова Пасха))

    • Да и не говори, время так быстро летит, что не успели оглянуться и снова Пасха) люблю я этот праздник)

    • Чего скрывать я тоже люблю))

  • Потрясающе красиво!))) Столько идей!!!)) Где бы найти такие краски, чтобы поэкспериментировать?)) Хотя, я чаще всего крашу в луковой шелухе.

  • Красота какая! Некоторые узоры, я так поняла рисовались объемными красками.

    • мне тоже кажется что объемные краски использовались) надо будет как-то попробовать повторить эту красоту))) А ты будешь яйца красить?

  • ​Очень здорово )))))))))))

  • Очень понравилась идея украшения с помощью техники "квилинг"!

    • Готовимся к Пасхе!

      • красота)

        • а мы с мамой украсили яйца паетками и сделали из цветного картона карзинку, каторую украсили цветочками и ленточками.

          • А я сильно не заморачиваюсь.Просто клею термоэтикетки на яйца и все. Мне кажется как раньше этот праздник уже не празднуют. 

            • Красиво и прибавляет праздничного настроения!!!! Спасибо за такое большое количество вариантов!

              • очень красиво,

                • Очень красиво! Нужно попробовать. А какие краски можно использовать?

                  • очень интерессные идеи, обязательно попробую с ребенком)))

                     

                    • Очень красивые пасхальные яички!!!

                      • Какая ж красотища)))) Но, для меня подходит только яйца ленточками обвязать или наклейки на них наклеитьrofl.gif Не рукодельница я(( А тут не яйца, а целое произведение искусств))) Очень понравилось!

                        • Очень красивые яйца! Жалко, что я совсем не умею рисовать, но все равно всегдя ищу идеи для раскраски яиц, вдруг найду, что нибудь не очень сложное? И таки нашла, это яичко, раскрашенное божьей коровкой, обязательно так сделаю - дочь будет в восторге!

                          • А мне очень предпоследнее фото понравилось, это как Амбре стиль?

                          • Оригинально. Прикольно бы было сделать пустые яйца, украсить их и сделать какой то букет ,или на дерево повесить, как шарики на Новый год на елку! Тоже покажу жене, может че сообразим

                          • Красиво. Украинские писанки возведены в ранг искуства. А большинство людей красит луком ))

                            • Кстате луком вот и моя бабушка тоже всегда красила. А сейчас стала еще белые яйца свекольным соком красить. тоже прикольно, и все натуральное, как говорится)

                          • Идея с божьей коровкой очень классная. А я в этом году купила набор  для украшения яиц в человечков в шляпках.

                            • Класс Рит, а я ничего такого у нас вообще не вижу, только наклейки и краски разные! Приходится вот так брать идеи их инета. как сейчас и фантазировать дома, как же это сделать!

                            • Да, ты что? А у нас очень много различных пасхальных наборов. Вот в этот наборе, кроме краски для яиц, есть еще лица-наклейки, соломенные шляпки и очень красивая подставка, которая сделана в виде домика, где на лавочки эти яички-человечки сидят.

                          • В нашей семье есть традиция всем вместе каждый год рисовать небольшие рисунки на яйцах, спасибо за идеи, понравились вот эти - http://www.happy-giraffe.ru/community/20/forum/post/74443/photo399625/

                            • Оболденная красота!!!give_rose.gifЕсли бы было описание,как красить:было бы очень хорошо...

                            • Моя жена уже начала подготовку, готовит какие то краски. трафареты. Покажу ей, может что то тоже выберит!

                            • Все крашенки такие яркие! Они не могут не понимать настроение!

                              Понравилась очень идея с божьими коровками! Попробую сделать с дочей, думаю она будет рада! Только интересно, чем они там окрашены, гоашью?

                            • Мне все идеи понравились, хоть бросай все дела и начинай воплощать всю эту красоту в жизнь.

                            • Какие красивые яйца - божие коровки! Причем, их можно в шелухе сварить, а потом уже морды рисовать.:)

                            • Вот это так вариантов для творчества с детьми, малому точно божья коровка понравится!!!!

                            еще рекомендуем