Сценарий праздника Пасхи
0
0

Сценарий праздника Пасхи

Есть множество обрядов и традиций, которые проводят на Руси. Сегодня бы хотелось с вами поделиться сценарием праздника Пасхи, без которого не обходилась раньше ни одна славянская Пасха.
Итак, давайте познакомимся со сценарием к Пасхе:

 

null

1. Биться яйцами – святой обычай славян. В игре принимают участие 2 человека. Бьют яйца «носами», кто победит, продолжает соревноваться с другими участниками.
2. Также одной из традиционных русских забав считается «катание яиц». Участвуют в этой игре все, кто хочет. Из картона делают «каток», похожий на трубу, а под этим «желобом» кладут разные сладости. Игроки по очереди пускают яйца, тот приз, которого коснется яйцо, забирает участник.
3. Не уступает по популярности предыдущим игра под названием «Поиск яиц». В ней участвуют дети. Можно устроить соревнования в командах. Кто отыщет наибольшее количество яиц – станет победителем и получит поощрение.
4. Эстафета с яйцами. Это подвижный конкурс: в ложку кладется яйцо, игрок пробегает определенную дистанцию, не уронив предмета, и отдает его другому. Побеждают те, кто быстрее справился.


Вы познакомились со сценарием праздника Пасхи. Надеюсь, вам он понравился и вы поиграете
с детьми в такие игры.

Комментировать от
или
еще рекомендуем