Фокус или как сделать светящуюся воду
5
0

Фокус или как сделать светящуюся воду

 

null

Не верьте тем, кто говорит. Что свечение воды возможно только в теплых морях. Недавно видела в интернете ролик  - как сделать светящуюся воду, ролик потряс мое воображение. Если честно мне не верится, что из такого количества доступных средств можно сделать светящуюся воду в домашних условиях всего за несколько минут.


Вот как в ролике делали светящуюся воду. Смешивали газировку (1/4 от бутылки 0,5 литра) с содой (1ч.л.) и перекисью водорода (3 ч.л.). Смешивать надо именно в такой последовательности. Я такое сама не делала, но судя по отзывам из интернета, поняла, что и делать не стоит, потому что все равно не получится. Кто-то говорит, что у нас не делают газировку по тем рецептам, что применяют в Европе. А кто-то, представляясь химиком, говорит, что это ну никак не укладывается в законы химии. Если вам интересно попробуйте сделать светящуюся воду в домашних условиях.

Вот еще рецепт, как сделать светящуюся воду дома. Но он требует больших компонентов.
Нам понадобится:
- стиральный порошок;
- вода 20мл;
- перекись водорода 3% - 10мл;
- раствор люминола 3% - 5мл;
- марганцовка – 3 кристалла;
- банка.

В банку добавляем порошок и разводим его водой. Следом добавляем перекись водорода и люминол. Марганцовку растираем и добавляем туда же. Энергично все перемешиваем, встряхивая и жидкость в банке должна засиять и заискриться.

Такую воду можно сделать на каком-нибудь празднике, думаю гости удивятся.
Вот два способа, как сделать святящуюся воду дома, делайте и удивляйте родных и близких.

Комментировать от
или
еще рекомендуем