Гадание на воске
1
2

Гадание на воске

null

На руси гадание на воске было очень популярным, и стало излюбленным развлечением девушек на многие года. Гадали на воске как горожанки, так и крестьянки. На Святки гадали всеми возможными способами, но гадание на воске было все равно самым популярным.

Процессом гадание руководили опытные ворожеи и нянечки. Процесс был следующим: воск хорошо растапливали и потихоньку вливали в сосуд с холодной водой, где уже и образовывались необычные фигурки. Расшифровкой же фигурок занимались уже опытные нянечки.

Несмотря на то, что процесс гадания проходил в присутствии нескольких человек «человеческий фактор» никто не исключал, и если благородные дамы и знакомые девушки получали «хорошие» расшифровки, обычные же девушки получали от гадания всю соль и негатив.

Гадание на воске популярно и в наше время. Самым подходящим временем для гаданий считаются Святки, и канун Нового Года.

При выливании расплавленного воска в холодную воду образуются самые разнообразные, причудливые фигурки, расшифровывать которые очень интересно, особенно если уметь расшифровывать тени от этих фигурок.
В давние времена, если фигурка предвещала благополучие и положительные происшествия, то фигурка сохранялась в семье до следующих Святок. Если же фигурка не сулила ничего хорошего, ее, вместе с сосудом закапывали в землю.

null


С тех времен в технологии гадания на воске ничего не изменилось, можно только подметить, что если вы берете парафиновые свечи, то сосуд стоит выбрать большего размера, например кастрюлю или тазик. Воск стоит выливать по краям, водя по кругу, если же это делать в центре сосуда, может получится непонятный комок, который вам ни о чем не расскажет.

Комментировать от
или
  • Мы с мужем были в браке уже 5 лет, но ребеночка все никак не получалось родить. 

    Врачи говорили, что по анализам у нас все хорошо,  но от этого легче не стало. Тогда мы обратились к Кристине.  Она нам помогла решить проблему, теперь мы в ожидании появления  нашего малыша на свет. Будем теперь всегда обращаться к Розалине.  +77765075953 Ее можно найти в Viber,WhatsApp и на сайте vse-gadalki ru

    еще рекомендуем