Подарок ребенку на 4 года – что выбрать?
4
1

Подарок ребенку на 4 года – что выбрать?

null

Какая мама не хочет, чтобы ее дети выросли умными, сообразительными, эрудированными во многих областях? На сегодняшний день предлагается настолько огромный ассортимент игрушек и развивающего материала, что родители затрудняются на чем-то остановить свой выбор. Давайте обсудим, какой лучше выбрать подарок ребенку на 4 года, чтобы он имел не только развлекательный характер.

Музыкальные предложения

4 годика – интересный и удивительный возраст. В это время проявляются таланты и наклонности детей. Большинству малышей нравится петь, танцевать, музицировать на музыкальных инструментах, поэтому в качестве презента приобретите игрушечный аналог настоящей гитары, пианино или барабана, микрофон. Интересный подарок на 4 года – это поющая мягкая игрушка. Игра на игрушечных музыкальных инструментах, пение в детский микрофон – все это прививает любовь к музыке.

Развивающие штучки

Чтобы наши чада были всесторонне развиты во всех областях и без всякого напряжения, существует множество игр и игрушек: настольные и радиоуправляемые, конструкторы, паззлы, наборы для фокусника, для любителей физики, наборы животных, наборы для ролевых игр, наборы для игры в театр. Хороший подарок ребенку на 4 года – это книга. Подойдут энциклопедии для девочек и для мальчиков, издания о животных, раскраски, одевалки для кукол, книжки с математическим и логическим уклоном и др.

Спортивные интересы

Кто из детишек не любит побегать и порезвиться? В 4 года закрепляются приобретенные физические навыки. Родители, стараясь обеспечить своим любимым дошкольникам и спортивные игры, и плавание, приобретают спортивные стенки, комплексы. Поэтому мячу, скакалке, кеглям, велосипеду, роликам именинник будет рад не меньше, чем энциклопедии или настольной игре. И это, может быть, самый лучший подарок на 4 года.

Творческие изобреталки

Несомненно, дети и фантазия неразделимы. Ребенка можно увлечь по-разному: кому-то нравится оригами, кому-то – бисер, кто-то любит рисовать, клеить, изобретать, лепить, строить. Для творческих деток лучший подарок на 4 года – это пластилин, витражные краски, гуашь, разные наборы из дерева, бисера, наборы химика, физика, биолога, наборы «Поделки из теста», «Поделки из гипса». В общем, что бы вы ни подарили, детей нужно будет сначала заинтересовать, а потом и помочь.

Всякая всячина

Дети очень любят подражать героям любимых мультфильмов. Они также обожают копировать взрослых. Это о вашем ребенке? Тогда купите ему на 4 года такой подарок, чтобы малыш стал похожим на своего кумира еще больше. Девочка будет рада красивой сумочке с волшебницами Винкс, мальчишке же по душе придутся часы, как у Человека-паука.

Когда взрослые задумываются, что подарить, – это здорово, ведь подарок должен приносить пользу и быть интересным.

Комментировать от
или
  • Можно кресло-мешок подарить http://kreslo-meshki.ru/  дети рады таким подаркам. 

    • Это от индивидуальных способностей ребенка зависит, можно и куклы и пазлы, и обручи, а к зиме наверное и коньки с лыжами.

      • А у меня сын любит машины, и вот на четыре года я ему хочу придарить такую, на пульте управления или самокат!!!

        • Это самый возраст для развития, поэтому я "за" всякие развивалки, мозайки, конструкторы. Их такое раззнообразие- глаза разбегаются. А вообще, я бы хотела куклу- настоящую Барби. Вот!

          еще рекомендуем