Как узнать пол ребенка?
1
1

Как узнать пол ребенка?

Как только наступает беременность мы сразу же начинаем задумываться о том, какого пола будет ребенок. Многие мамы просто изнемогают от вопроса "Как же узнать пол ребенка?" и на каком сроке это возможно сделать. Существует несколько способов узнать пол будущего ребенка. О них я и хочу вам рассказать.

 Народные методы определения пола ребенка

Ни один уважающий себя врач никогда не согласится с народными методами определения пола ребенка. Но молодые мамочки все равно упорно гадают о том, кто же родится, мальчик или девочка по всевозможным приметам. Но если провести статистические исследования, то станет ясно, что определение пола ребенка по народным приметам это просто тык пальцем в небо.

 Узнать пол ребенка по сердцебиению

Я сама была глубоко убеждена, что пол ребенка можно узнать по его сердцебиению, вроде бы у девочек сердечко бьется чаще, чем у мальчиков. Но когда я заикнулась об этом методе в кабинете УЗИ, врачи просто рассмеялись и сказали, что такого метода не существует.

 Определение пола ребенка по группе крови родителей

Считается, что в какой-то период времени у родителей обновляется кровь. Это высчитывается и пол ребенка будет совпадать с полом родителя, чья кровь окажется "моложе". Еще можно высчитать пол ребенка по группе крови родителей, а так же по резус-факторам тех же родителей. Очень часто все совпадает и методикой определения пола по крови пользуются гинекологи в женских консультациях.

 Китайская таблица определения определения пола ребенка

В этом методе самое главное-это точно знать месяц зачатия. Но часто женщины его не знают, говорят, что китайский календарь беременности очень старый и достоверный. Поэтому определение пола по китайской таблице почти всегда совпадает.

 УЗИ-диагностика

Обычно на 20 неделе мы идем на второе плановое УЗИ, где врач сообщает нам пол ребенка. Обычно это зависит от врача и положения плода. Потому что иногда бывает очень тяжело рассмотреть пол ребеночка. Чаще путают девочек с мальчиками. На мой взгляд определение пола ребенка на УЗИ является более достоверным, чем способы приведенные выше.

 Метод кариотипирование

 Говорят, что кариотипирование 100% гарантия определения пола будущего ребенка. Но этот метод очень опасен, потому что анализ делается на основе пункции хориона, это может повредить течение беременности и вызывает угрозу ее прерывания. Я бы не стала делать кариотипирование, не настолько это важно для меня.

Определение пола ребенка по анализу крови матери

На ранних стадиях беременности по анализу крови матери можно определить пол ребенка. Смотрят сколько каких хромосом в крови у мамы и по ним определяют пол малыша.

 Существует великое множество способов определения пола будущего ребенка. На нашем сайте есть такой сервис даже не один.,  С первым ребенком я все их испробовала, а вот со вторым мы решили сделать себе сюрприз. Хотя мне кажется каждая мама чувствует, кто лежит у нее под сердцем, мальчик или девочка. Советую вам успокоиться и не терзать себя вопросом "Как узнать пол ребенка?", а уделить внимание себе и своей беременности. Ведь беременность это незабываемый период в жизни каждой из нас.

Комментировать от
или
  • Так-же могу порекомендовать вам вот эту статью ( http://kakizbavitsya.com/dom-i-semya/kak-opredelit-pol-budushhego-rebenka/ ). Там очень хорошо описывается то, как определить пол будущего ребенка. Хочу сказать, что стоит попробовать несколько методов и может статься, все они укажут на один пол, тогда вообще не останется никаких сомнений.

    еще рекомендуем