Как рассказать маме о своей беременности?
1
0

Как рассказать маме о своей беременности?

Если ты еще не настолько самостоятельна, чтобы существовать и жить отдельно от родителей, но уже оказалась достаточно взрослой, чтобы стать мамой, как рассказать об этом родителям? Психолог Женя Агафонова дает советы, как проинформировать маму, чтобы в семье не разгорелся скандал.

Комментировать от
или
  • Если ты уже настолько самостоятельная, что решаешь сама сохранять беременность или нет, то будь добра быть настолько же умной, чтобы никому не навязывать свой выбор и самой отвечать за свои поступки. Твоя беременность, это только твоя беременность, а не твоих родителей и если ты хочешь быть мамой, то будь ею, но в полном смысле этого слова, а не "вот тут я умная и сама решать буду, что мне делать, а вот тут я маленькая девочка, родители обеспечивайте меня и моих детей".

    Пы.Сы. Это обращение, разумеется, не к автору топика, а к тем девочкам. Сколько я уже видела, как малолетки умные и самостоятельные рожают, а потом не только своих детей вешают на шею родителей, под предлогом "Это же ваш внук, любите и кормите его", но и сами плотно сидят, да ещё ноги свесят и болтают ими. И считают, что раз они родили, то теперь весь свет им что-то должен. Самостоятельность подразумевает не только "что хочу, то творю", но быть полностью самостоятельно ответственным за свои решения и выбор.
    еще рекомендуем