ТОРЧ инфекции: расшифровка анализа
8
1

ТОРЧ инфекции: расшифровка анализа

Существуют 4 инфекции, которые весьма опасны для беременных, их объединяют под одним названием – ТORCH инфекции. Данная аббревиатура расшифровывается так: Т – toxoplasmosis (токсоплазмоз), R – rubella (краснуха), С –cytomegalovirus (цитомегаловирусная инфекция), Н – herpes (герпес).

ТОРЧ инфекции: расшифровка анализа фото 1

Зачем этот анализ нужен?

Главная задача сдачи крови на ТОРЧ–комплекс – это выявление женщин, у которых в сыворотке крови не обнаруживаются защитные антитела (IgG). Женщины с отсутствием важных антител обязаны соблюдать меры предосторожности на протяжении всего срока беременности, а женщины с первично выявленной инфекцией должны наблюдаться гинекологом, а также инфекционистом.

ТОРЧ инфекции: расшифровка анализа

Toxoplasmosis (токсоплазмоз)

IgM - отр

IgG - отр

Это означает, что у женщины не имеются антитела к данной инфекции. Поэтому будущая мама должна строго соблюдать меры предосторожности, а именно: не контактировать с животными (кошками, кроликами и т.д.), а также применять длительную термическую обработку для мяса и рыбы, тщательно вымывать зелень и фрукты.

IgM - пол

IgG - отр

Это означает, что женщина, скорее всего, инфицирована токсоплазмозом от 8 и до 24 недель. Необходимо обратиться к специалистам для дополнительного исследования.

IgM - пол

IgG - пол

Это означает, что женщина инфицирована токсоплазмозом сроком от 8 и до 24 недель. Необходимо обратиться к специалистам для дополнительного исследования.

IgM- отр

IgG - пол

Это означает, что у женщины имеются защитные антитела к данной инфекции.

Rubella (краснуха)

IgM - отр

IgG - отр

Это обозначение говорит о том, что у женщины не имеются антитела к этой инфекции. Поэтому женщина должна строго соблюдать меры предосторожности, а именно ограничить контакт с детьми. За 3 месяца до беременности следует провести анализ на наличие антител этому вирусу, если антитела отсутствуют, то рекомендовано провести вакцинацию.

IgM - пол

IgG - отр

Это означает, что женщина, скорее всего, инфицирована вирусом краснухи от 6 и до 8 недель. Необходимо обратиться к специалистам для дополнительного исследования.

IgM - пол

IgG - пол

Женщина инфицирована вирусом краснухи от 6 и до 24 недель. Необходимо обратиться к специалистам для дополнительного исследования.

IgM- отр

IgG - пол

Это знак того, что у женщины имеются защитные антитела к этому вирусу.

ТОРЧ инфекции: расшифровка анализа фото 2

Cytomegalovirus (цитомегаловирусная инфекция)

IgM- отр

IgG - отр

У женщины нет антител к данной инфекции. Поэтому женщина должна строго соблюдать меры предосторожности: часто мыть руки, иметь свою личную посуду, ограничить контакт с детьми, ограничить поцелуи в губы со знакомыми и родственниками.

IgM- пол

IgG - отр

Это означает, что женщина, скорее всего, инфицирована цитомегаловирусом от 6 и до 8 недель. Необходимо обратиться к специалистам для дополнительного исследования.

IgM- пол

IgG - пол

Это означает, что женщина инфицирована цитомегаловирусом от 6 и до 20 недель. Необходимо обратиться к специалистам для дополнительного исследования.

IgM- отр

IgG - пол

Это свидетельствует о том, что у женщины имеются защитные антитела к этому вирусу.

Herpes (герпес)

IgM- отр

IgG - отр

Простое обозначение того, что у женщины не имеются антитела к этому вирусу. Поэтому будущая мама должна строго соблюдать меры предосторожности, а именно близко не контактировать с носителями вируса.

IgM- пол

IgG - отр

Это сигнализирует, что женщина, скорее всего, инфицирована вирусом герпеса от 4 и до 6 недель. Необходимо обратиться к специалистам для дополнительного исследования.

IgM- пол

IgG - пол

Верный признак того, что женщина инфицирована вирусом герпеса от 6 и до 20 недель. Следует обратиться к специалистам для дополнительного исследования.

IgM- отр

IgG - пол

Это обозначает, что у женщины имеются защитные антитела к этому вирусу.

При получении результатов ТОРЧ инфекции,расшифровка анализа допустима исключительно лечащим врачом, самостоятельная интерпретация анализа строго запрещена. Данная информация предоставлена всего лишь в ознакомительных целях.

Комментировать от
или
еще рекомендуем