Бессоница и сухость во рту
67
8

Бессоница и сухость во рту

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, что делать если мучает бессоница и сухость во рту? Уже какую неделю просыпаюсь посреди ночи и не могу уснуть по 2-3 часа! И при этом просто ужасно сухо во рту! Сколько бы ни пила, через 5 минут уже ощущение сухости:(

Комментировать от
или
  • А вы на сахар проверялись? Сухость во рту это один из
    признаков. Я например, завишу от луны. На полнолуние обычно бывает бессонница. Раньше мучилась. Пыталась заснуть. Пила на ночь чай с мятой. Или прогулку перед сном делала. Но это помогает слабо... Просыпалась, как правило, в плохом настроение, вялая. Теперь не издеваюсь над собой в попытках заснуть и счете овечек. Просто принимаю таблетку Мелатонина Эвалар и засыпаю крепким сном. Сплю крепко. Даже сны вижу. Пробуждение не вызывает ощущения разбитости и усталости. Я бодра и полна сил для нового дня. Ответить


    • Я с бессонницей долго мучилась, мало что помогало, а если и помогало, то на время. В итоге мучилась долго, пока не надоело и я не пошла к врачу с жалобами на плохой сон и как оказалось это лечится.

      • И чем же бессонницу врачи лечат? По-любому какими ни будь снотворными, к которым потом еще и привыкаешь.

      • Все снотворные разные, как впрочем и врачи, одни прописывают то, что выгодно им, другие то, что выгодно пациенту. Я обращалась к хорошему врачу, он мне назначил Реслип – это современный препарат, который быстро действует (засыпаешь через 15-20 минут после приема), не вызывает никакого привыкания и обеспечивает легкое пробуждение утром. Так что не стоит все приравнивать.

      • Ну, все равно же его постоянно пьете, так что считайте, что вы уже подсели на эти таблетки. Не думаю, что вы будете нормально спать без их помощи.

      • Как раз таки и не пью я их постоянно, вернее сейчас вообще реслип не принимаю. Так как он пьется курсом (я на протяжении 7-ми дней его принимала) и за время его приема сон нормализуется, биоритмы приходят в норму, вырабатывается привычка засыпать в одно время. Так что всего неделя приема Реслипа решила мою проблему с бессонницей, а до этого я о-ё-йой как долго ей страдала.

    • На самом деле причин бессоницы много может быть, но все же скорее всего на нервной почве.

      • plavno ot problem s bessonicei pereshli k remontu)))) vot v chem beda !!! i suhost skoree vsego iz za etogo. ot pili i ne takoe bivaet

        • Мы уж такие женщины)))

          Вот кстати нет)) Сейчас, когда делали стены и ламинат кладем- пыли хоть отбавляй, а я сплю как убитая и уже вторую неделю сухость не мучает)

        • organizm ko vsemu privikaet connie_33.gif

        • Это точно)) мы вообще удивительные существа, приспосабливаемся ко всему)

      • Для меня бессоница это вообще была большая проблема ,мучалась страшно ,но терпела . А что делать то ... А вот сухости не было ,помочь ничем не смогу .

        • Все кого не спрашиваю, страдали бессоницей))) И тоже все просто смирились) Это видимо организм готовится к долгим бессоным ночам, связанными с рождением малыша)

        • Возможно, а тут ничего и не сделаешь Ириш ) так же просто особенно летом и жарко и тяжело найти удобное положение . у меня ко всему прочему еще и ноги крутило )

        • Мне уже сказали что скоро совсем тяжко будет, когда живот большой станетfacepalm.gif мы с мужем итак в кровати не помещаемся, а тут уж даже не знаю- придется его выселять на раскладушкуsecret.gif

        • )))) меня тоже муж бесил ,как раскинется на всю кровать ,а мне и не развернутся . а теперь так вообще спим втроем , малая в манеже . жду пока в зале ремонт доделаем и выселю его туда с малым )))

        • А у нас одна комната и сейчас в ней полным ходом тоже ремонт, одна кровать и стройматериалы))))))))))))))) Так что нам деваться некудаpardon.gif

        • эх ,ну ничего надеюсь и я и ты переживем ремонт с потерей минимума нервных клеток ))) потому что это такое дело нервное ) а тебе нельзя)

      • Ирина, скажите пожалуйста, вы не пьете спиртное ?)))а вообще чтобы бесоцницы не было ))нужно просто много и много работать ))

        • Какое спиртное? Я беременная:)))

        • Ира гуляй перед сном оязательно. Не пей чай - перейди на компоты. Ну и конечно не нервничай.

        • А от компотов меньше в туалет бегаешь чтоли?)) Нервничать не получается- у нас ремонт в самом разгаре)))))))))))

        • Не меньше конечно. Просто чай может оказывать возбуждающее действие. И от него бессонница может быть. У меня ремонт закончился буквально за пару месяцев до родов. Так что я тебя отлично понимаю. Но всё равно нервничать нельзя.

        • У меня тут еще новые приключения начались ночные, до холодильника:)) Просыпаюсь в три ночи от жуткого голода)) Пока ограничиваюсь куском сыра или яблоком, а дальше то что будет?? Буду тарелку супа наворачивать???girl_cray2.gif

        • А ты возле кровати термосок клади, что бы не бегать)))

          А вот тоже помню свои походы к холодильнику. Муж как-то на кухню зашёл, а я сижу в обнимку с трёхлитровой банкой мёда и ем. Брррр, аж тошно становится. Я иёд до беременности вообще не ела. Даже в чай не клала.

        • Прикол)))))))) Ага, и утку еще под кровать, чтоб сразу в туалет не ввылезая из кровати))))))

        • Не, ну утка - это конечно перебор))) Мне муж предлагал в другую комнату меня переселить - поближе к туалету. Блин, а как вспомню эти ночные пробежки в туалет))) Сонная, иду на ощупь, на углы натыкаюсь и собака моя не поймёт чего я по ночам по квартире брожу. Заходит за мной в туалет и сидит там зевает)))

        • А вы представьте, как я хожу, у нас дома ремонт в однушке))))))))))))) Мы тока двери поставили, а я за 4 мес без них отвыкла от порогов, так он мне бедный, кричит каждый раз на входе и выходи "Любяшка, порог!!!" :)))))))))))))))

        • Представляю((( Ремонт - это стихийное бедствие. Его и в обычном состоянии пережить трудно, а беременной - это вообще кошмар. Тяжело конечно. А он долго ещё продлится?

        • Долго еще, только двери поставили. Зато с утра замарала платье, в котром вечером на свадьбу идти- так я ему бедному полчаса мозг выносила как меня этот ремонт и грязь досталиmosking.gif

        • Сочувствую. А может время ремонта у бабушки пережить? Это ж ещё стены шпатлевать будут, потом затирать - это вообще грязь невообразимая. пыль кругом.

        • Стены уже готовы, это пока я в отпуске была в деревне у родителей делали)) Неее, вы что, я не вынесу с кем-то жить))

        • Ну если стены готовы - это уже бОльшая часть работы сделана. Теперь только обои поклеить или покрасить. А окна уже поменяли?

        • Да)) Я об этом и вспоминать не хочу, сколько было пыли(

        • У вас мастера работают? Хоть не сами это всё делаете? мы одну комнату клеили - после этого я зареклась. Хотя обои - это ещё не самое трудное.

        • Как раз таки все сами)))

        • Тогда понятно. Скорейшего вам завершения этого кошмара!!!

        • Ага, спасибо большое)

        • А много ещё осталось? Я так поняла, что двери, окна и стены уже готовы. Вы во сей квартире делате? И трубы меняете?

        • Обои и ламинат только, Вот как раз в эти выходные будем опять делать вдвоем)ну и потом мебель выбирать и декор) А в ванной уже слава богу уже закончили))

        • сколько если не секрет на ванную потратили?? говорят это самое дорогое место в квартире! я прикинула так по среднему мне 10 тысяч грн надо((( пипец.... где только брать незнаю))))

        • Не секрет конечно. Мы меняли абсолютно всю ванну, но делали сами, поэтому на мастеров не тратились. Точно сказать не могу, но примерно ушло 40 тысяч рублей. На сантехнику и краны ушло где-то 15, на плитку и клей тоже где-то так, ну и плюс там всякие крючки и т.п.

        • да мы тоже не расчитываем на мастеров(((( я думаю если брать мастеров то обойдётся в 2 раза больше! ну получается у нас так же...... ужас а не цены! я не представляю что делать .... читаю сейчас мастер классы по всему)))) закончу ремонт буду строителем!

        • Буду дома- скину фотку, на работе интерент выборочно как-то работает))))))))))))

        • Мы ванну тоже сами делали. Но на замену труб мастеров позвали. У нас просто не было сварочного аппарата, что бы трубы варить. А покупать для одного раза - теже деньги, что и мастера нанимать.

          А ламинат уже купили? Водостойкий или нет?

        • Лер, не знаю как там дорогой ли ремонт в ванной или нет, а у нас на отделку зала уже больше чем на ванну ушло))))))))))

          Ламинат лежит уже 3-ю неделю посреди комнаты)))))))) Ламинат уж воды боится, не важно какой класс, 31 или 33)) Главное его не заливать и все будет нормально)

          P.S. Тема беседы- бессоница и сухость во рту, а мы тут про ремонт))))))))))))

        • Как и обещала)) Красная ванная- это сейчас) Ну а то что другое- это так было)

        • Ир класс! слушай а вы и плитку сами ложили??? госпади я как представлю(((( мне же надо будет стену ломать, чтобы увеличить ванную, она у нас совсем махонья сейчас чтобы в ванную попасть нужно через стиралку перепрыгнуть((((

        • Да, муж со свекром) Месяц почти ушел, по вечерам делали и выходным. ой а я вспоминать не хочу как это было))) А по поводу увеличения- там если стену ломать не придется потом в регистр.палату носиться чтоб это указать? хотя я не знаю, если на Украине такой закон) У нас даже если окошко замуруешь в ванной, потом заколебешься продавать квартиру, так как действительность не совпадет с проектом квартиры

        • у нас на украине проще сделать а потом узаконить) да и мы не собираемся продавать! а когда соберёмся тогда и будем решать! у нас 5-й этаж проще простого добиться разрешения! да у меня в планах за счёт коридора ванную увеличить, и кухню студию сделать!

        • Ясно)) Ну тогда удачи!wink.gif

        • Ну так мы о самом больном))) А как твоё самочувствие?

          Ванна класс! Умнички просто. И занавесочка подобрана в цвет. А стриралку вы на кухне поставите? По поводу узаканивания. У нас лучше сломать, а потом узаконить. Я дверь перенесла, а когда квартиру продавала дала денег и ко мне даже никто не пришол проверять. Справку о том, что всё ок и так выдали.

          По поводу ламината - мы тоже влагостойкий положили, а детка как намочит - он начинает вздыбиваться на месте стыков. Хотя они обработаны чем-то(((

        • Самочувствие нормальное))

          А у нас не так..С этими бумажками потом заколебываешься носиться( А стиралки пока нету((( Но будет в ванной)

        • И мы в ванну впихнули. Впихнули, потому что по другому не скажешь - места мало((( Взяли узкую Самсунг. Так она при стирке у нас по всей ванной скачет. Как-то дверь заблокировала. Я еле рукой влезла и стала машинку двигать когда она отжимает. Цирк короче)))

        • Кадрrofl.gif И что только женщина по дому не делает)))))))))))))))))

        • Та отож. Я как вспомнюrofl.gif Стирала она себе, стирала, а потом сына захотел в туалет. А дверь открыть не может. Машинка к двери допрыгала и подпёрла. Пока она стирает - я не могу её с места с двинуть, а когда отжимает - она двигаться начинает. Я сначала дверью её подвинула. Потом в щель руку просунула и пыталась одной рукой эти "прыгалки" направлять. Сын ноет, что он писять хочет. Короче весело было.

        • Да уж наверно))))))))))))))))))

        • Она у нас до этого в коридоре на линолиуме стояла и в прыгучести замечена не была. А вот на плитке вся её подлая натура и проявилась))) А у вас дверь ванный в коридор открывается или во внутрь?

        • В коридор:)))

      • Ириш, а сахар в крови нормальный? У беременных бывает повышается. От бессоницы можно выпить пустырник на ночь.

        • На сахар сдавала в первом триместре, был нормальный. А вторые анализы ее не назначали пока..Его то выпить можно, только результат то все равно один: проснусь посреди ночи и в туалет))))))))))

        • В туалет это полюбому))) И чем больше срок, тем больше беготни. Как я психовала, что спать некогда, как вспомню))))))

        • У нас на работе туалет даже на ключ не закрывается, потому что я без конца бегаю)))))))))

        • Надо кабинет в предбанник перенести))) или вот так, как на картинке, тоже отличный выход для беременной работницы))))

        • Ахаха:)))))))

      • У меня такая же проблема, так что вы не одиноки. Лично я поначалу нервничала, так как с утра на работу, а засыпала только под утро и весь день на смарку. А потом поняла, нервничай-не нервничай, а ничего не поможет. Смирилась так сказать, снотворное ведь не выпьешь...

        • Похоже тоже придется смирится((( Больше всего напрягает сухость- ночью пьешь, и не удивительно что бегаю в туалет каждый 10 минут)) Тут и без бессоницы не выспишься(((

      еще рекомендуем