Школа материнства
8
6

Школа материнства

Школа материнства фото 1

Период беременности и роды – это самый важный жизненный период, который переживает каждая женщина. Появление на свет долгожданного ребенка – самое знаменательное и долгожданное событие в любой семье. Новость о том, что в скором времени вы станете родителями, вызывает двойственные чувства: безумную радость и некую растерянность, ведь необходимо правильно подготовиться к предстоящим родам, научиться ухаживать за будущим малышом.

Где обучиться позитивному материнству?

Школа материнства – это курсы не только для тех, кто впервые готовится стать матерями, но и для повторнородящих женщин. Кроме того, на таких курсах приветствуется присутствие мужей, которые желают стать активными помощниками своих жен не только при родах, но и после них. Для того чтобы новость о предстоящем пополнении приносила только приятные эмоции, создаются специальные школы позитивного материнства, где основной задачей является нормализация психического и эмоционального состояния беременных женщин и подготовка их к родам.

Курсы для беременных – это место, где читают лекции высококвалифицированные специалисты, практикующие врачи, которые доступно рассказывают обо всех тонкостях беременности, помогают будущим мамам обрести уверенность в своих силах, развеивают все страхи. Посещая курсы для беременных при роддомах, вы улучшите свое психоэмоциональное состояние, к тому же, у вас сформируется осознанное отношение к роли матери.

Без боли и страха

Также одной из важнейших задач таких школ являются роды без боли. Всех без исключения будущих мам больше всего волнует вопрос о предстоящем дне рождения малютки. Роды – это сложный и многогранный процесс, к нему нужно основательно готовиться. Во время посещения курсов у вас будет возможность овладеть основной информацией о том, что такое роды, как они протекают, чего ждать в послеродовом периоде. Это позволит вам не волноваться без повода, избежать ошибочных действий и быть подготовленной, как минимум, теоретически. Если у вас нет возможности посещать платные курсы, то вы можете ходить на бесплатные курсы для беременных при роддомах.

Много внимания на курсах уделяется грудному вскармливанию, в частности объясняется его важность для женского и детского здоровья, обсуждаются требования к его правильной организации. Более того, будущих мамочек обучают, как необходимо в первый год жизни ухаживать за малышом, купать и кормить его.

Материнство – это огромное счастье, но, чтобы наслаждаться им ежедневно, нужно быть к нему готовой. Посещайте школу материнства и будьте счастливой мамой!

Комментировать от
или
  • Уверена такие курсы очень полезны для мам ) я такие не посещала ) учусь так сказать практикуясь)

    • Я не ходила, но очень жалею. Когда оказалась с малышкой один на один, не знала как пеленать, как кормить грудью и др. Девчонки, которые ходили никаких неудобств не чувствовали, со своим малышом живо управлялись и мне помогали.

      • Я не ходила и не жалею об этом!

        • Я тоже не ходила, но читала много  в интернете.

          • Не стала ходить, ни с первой ни со второй берем-ю)) 

            • Я не ходила, да и врятли бы пошла

              • Я не ходила в школу материнства, о чем очень жалею. Но у нас как таковой школы материнства и нет.

                • У нас есть школа материнства, но к сожалению, в нашей ЖК не набралось достаточно девочек, а для 2-3 беременных они не хотели работать (((.

              еще рекомендуем