4
358

Выбираем врача на роды

Выбираем врача на роды фото 1

Если женщина планирует рожать своё чадо в роддоме, тогда у неё рано или поздно возникнет вопрос о том, как выбрать врача для родов. Столь щепетильное дело требует к себе немало внимания, ведь нужно найти именно такого специалиста, который будет действительно обладать всеми необходимыми знаниями и навыками. Немаловажно и то, насколько этот врачвызывает доверие лично у самой беременной. Ведь женщине нужно будет провести с ним не пять минут в родильном зале, а как минимум два часа, и это если всё протекает более-менее по плану.

Так что выделим особенно важные пункты, на которые стоит обратить внимание при выборе врача для родов:

• наличие у него медицинского образования;
  • опыт работы в акушерстве и гинекологии;
  • возраст и наличие собственных детей;
  • положительное влияние, которое он оказывает во время общения;
  • отзывы о нем как о специалисте в интернете или рекомендации знакомых.

Если уж устраивать себе роды по договорённости с врачом, то, кроме вышеперечисленных вопросов, возникает и такой: как и сколько платить врачу за роды? Здесь многое зависит от того, на какой профессиональной ступени находится сам врач, а также к чему причисляется сам роддом. Проще всего обстоит дело с платными клиниками, где заключается письменный договор, и там речи о деньгах в конверте просто не идёт. Цена строго оговаривается ещё перед родами, и конечная стоимость услуг зависит от вида родов. Например, партнёрские роды и роды в отдельной палате будут стоить дороже в сравнении со стандартным родоразрешением.

Договариваемся с врачом о родах

Правильно поступают те женщины, которые ещё во время беременности находят себе врача, который будет принимать у них роды, и ещё задолго до них ходят к нему на приём. Дальше уже по мере приближения ПДР можно более детально оговаривать, когда и как поступать в роддом. В том числе говорить и о том, сколько платить врачу за роды.

На подобные вопросы те, кто собирается принимать роды, отвечают далеко не всегда однозначно и предлагают размер оплаты обсудить после рождения малыша. Это в какой-то мере суеверие, но в большей степени действительно есть смысл говорить о денежном вознаграждении уже после того, как чудо свершилось.

Иногда можно через знакомых узнать, как именно договориться с врачом о родах. Даже если не ходить к нему на приём во время беременности, можно просто после предварительного разговора взять телефон врача, а потом вызванивать его, когда появятся признаки родов.

Комментировать от
или
  • А я не выбирала врача.Просто приехала на роды.А там уже пол больницы принимало моего сыночка))

• У меня была очень хороший врач, мне с ней повезло. Единственное, у нее в день моих родов был выпускной у сына в школе и она не смогла приехать рано утром, когда у меня были сильнейшие схватки. Мне вкололи успокаивающее и расслабляющее, схватки затихли. Но это конечно далеко не айс, я хотела уже ехать в другой роддом. Так я и не смогла родить сама - делали кесарево.

• Я врача выбрала, но потом уехала из города к ородителям и стала на учет к другому врачу. Не повезло ни с врачем ни с акушеркой(

• Я рожала у врача, у которого наблюдалась последние недели беременности. Тот, у которого наблюдалась до этого, улетел по семейным обстоятельствам. Оба наблюдали меня в платном(частном) порядке. Хочу сказать, многое еще зависит от аккушерки, а врач просто присуствует.

еще рекомендуем