Если пренебрегать посещением врача во время беременности
4
0

Если пренебрегать посещением врача во время беременности

Если пренебрегать посещением врача во время беременности фото 1

Встречаются такие женщины, которые не хотят, как положено,  посещать женскую консультацию. Они считают, раз ничего не болит, то и делать там нечего. Что может быть, если пренебрегать посещением врача во время беременности, я вам расскажу на примере своей знакомой.

С самого начала беременности, с первого посещения женской консультации  она была уверена, что врач слишком много выписывает анализов, слишком много выписывает положенных витаминов, лекарств. Она уверяла знакомых, что раз ее не тошнит, не тянет живот и ничего не болит, никаких витаминов, дополнительных обследований ей не нужно.

Мочу и кровь она сдавала лишь раз, когда ее чуть ни силком заставили это сделать, пригрозив, что не возьмут в роддом.

Про УЗИ это вообще был номер – «Не хочу, говорит, знать пол ребенка до рождения. А если у него отклонения в развитии, так что аборт заставят делать? Я, говорит, готова родить и вырастить его любого. Не хочу расстраиваться лишний раз». Можно подумать, что так рассуждает не совсем адекватный человек. Нет, она совершенно нормальная. Хорошая работа, любящий муж. Но вот заморочки по поводу ребенка.

Я пыталась ей объяснить, что УЗИ – это не страшно, анализы сдают все и не по одному разу. Просто можно не заметить настораживающих факторов, просто не придать им значение. Но расплата за такое недоверие и за такую самостоятельность может стоить жизни  и здоровья ребенка.

Доказываю ей, что если пренебрегать посещением врача во время беременности, и не в каждый роддом возьмут тебя из-за отсутствия многих анализов и УЗИ. В общем, человека переубеждать было бесполезно, она настаивала на своем.

Чем все закончилось? Она родила ребенка на два месяца раньше положенного срока, с сильной гипоксией, общим «недоразвитием» и повышенным тонусом. Оказывается,  у нее было сильное маловодие, которое якобы никак не проявлялось. Ребенок шевелился, поэтому считала, что все хорошо. Потом они долгое время лежали в роддоме, малышу требовались физиопроцедуры, дополнительные обследования и лечение, в дальнейшем массаж.

Как вы видите, последствия могут быть необратимы, если пренебрегать посещением врача во время беременности. Независимо от того, как протекает ваша беременность, нужно обязательно регулярно  посещать женскую консультацию, сдавать необходимые анализы. Не надо надеяться на свое самочувствие и на свои познания. Это все может очень дорого вам обойтись.

Комментировать от
или
  • А как быть если ты пришел, а врачь ушла яко бы на совещание, а до конца рабочего дня еще 10 минут и тебя просто не приняли несмотря ни на что. А потом еще и выяснилось, что к ним приходили просто с сотовой компании предлогали свой продукт, ужас я после такого не захотела к ним ходить, разве так можно относиться.

    • Даниэль, если честно я во время беременности рассуждала также, как Ваша подруга, точь-в-точь. Но только муж всё равно заставил ходить по поликлиникам... И после этой истории, я ему вдруг стала благодарна

      • Это ненормально. Мы должны заботиться о своем ребенке и если есть проблемы решать их, а не жалеть о том, что из-за излечимой и простой патологии в утробе ребенок остался инвалидом.

        • Она что ненормальная? Это же позапрошлый век, так рассуждать!!! Сейчас современная медицина, хорошее обследование, никаких проблем у ребенка не возникнет. Все на благо будущего ребенка делается

          еще рекомендуем