5
37

Почему нужно обратиться в ЖК в начале беременности?

Если женщина встала на учет в ЖК в первые 12 недель, она имеет право получать пособие по беременности. Также важно посетить врачей-гинекологов, чтобы сдать все необходимые анализы и провести УЗИ эмбриона.

Комментировать от
или
  • На учет стала сразу после задержки - пощла в поликлинику, там и осталась - сразу на учет на анализы и так далее.

• Я стала на учет в 16 недель, но со второй беременностью стану раньше. Молодая и глупая была. Хорошо, что все нормально иначе корила бы себя всю жтзнь.

• С каждым годом эта выплата все время индексируется и в 2012 году она составляет почти 500 рублей. Я встала на учет в 5 недель.

• Пособие. Как громко сказано. 230 рублей мне выплатили. Что я только не купила на эти деньги.

А про посещение понятно, что надо ходить в ЖК, если ум есть, а не самонадеянность и эгоизм

• Это все понятно. Тем более это в наших интересах наблюдаться и следить как все протекает. А вот пособие причем? А если я в 13 недель стану, то что. Ребенку уже ничего не нужно? Это же на ребенка выплачивают, а не на нужды маме

еще рекомендуем