Беременность в картинках
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
10
5948

Беременность в картинках

Каждой будущей мамочке хочется узнать как выглядит её ребенок на разных этапах развития. Вот и решила я создать тему : «Беременность в картинках». Будем рассматривать по триместрам. Не вижу смысла расписывать каждую неделю, т.к. изменения незначительны. Буду делать промежутки где-то в 2 недели.

Первый триместр:

4 неделя – у эмбриона уже сформировалась голова, устанавливается кровообращение и в процессе формирования находится мозг, позвоночник, сердце, ножки и ручки.

null

 

6 неделя – формируются пальцы, легкие, печень и желудок. Начинают виднеться глаза, челюсть, уши. В сердце уже 4 отделения.

null

 

8 неделя – у малыша уже есть все части тела, но они не до конца сформированы. Развивается активно нервная система; формируются мышцы и скелет ребенка. Уже хорошо видны ушки, глазки, конечности ребенка.

null

 

10 недель – уже в крохе есть все жизненно важные органы, продолжают развиваться мышцы, на пальчиках уже есть ногти, малыш делает первые толчки, но мать этого еще не слышит.

null

 

12 недель – на этой неделе уже можно определить пол ребенка. Сформированы веки, ребенок начинает глотать, а почки производят мочу.

null

 

Второй триместр:

14 недель – сформирована голова, ноги и руки человека. Кожа ребенка на этом этапе прозрачная. Могут начать расти волосы.

null

 

16 недель – кожа становится розовой, хорошо видны уши, лицо и все части тела. Кроха может моргать, открывать ротик, делает хватательные движения и активно двигается в животе.

null

 

18 недель – системы всех органов уже сформированы и наступает период их роста. Кожа покрывается специальной смазкой, уже есть первые дыхательные движения. Мама начинает чувствовать каждое  движение малыша. Уже можно с точностью определить пол с помощью УЗИ.

null

 

20 неделя – ребеночек сосет пальчик и становится очень подвижным; начинает очень быстро развиваться головной мозг; работают почки; тело покрывается волосиками.

null

 

22 недели – ребенок слышит свою мамочку: её голос, дыхание, сердцебиение. Появляется первый жирок, соответственно ребенок хорошо набирает вес. Легкие уже хорошо развиты, поэтому если он родится на этом этапе – большие шансы выжить.

null

 

Третий триместр:

24 недели – ребенок может реагировать на различные звуки. Толчки  и движения становятся все сильней. Легкие продолжают совершенствоваться. Ребенок уже может засыпать и просыпаться. Кожа становится морщинистой и красноватой. 8 из 10 детей рождаются именно в этот период.

null

 

26 недель – глаза ребенка воспринимают свет; рот и губы становятся чувствительными; развитие мозга у такого плода сравним с доношенными детками.

null

 

28 недель – на этом этапе легкие могут дышать обычным воздухом. Малыш может отвечать на внешние звуки, сосать палец, плакать, открывать и закрывать глаза; температура тела контролируется центральной нервной системой.

null

 

30 -32  недели – кожа розовеет и утолщается (морщинки начинают на коже сглаживаться); ребенок очень быстро растет; глаза во время сна малыш закрывает, а когда бодрствует – открывает.

null

null

 

34 недели – ребенок может крутить головой; волосы становятся шелковистыми. Дети, рожденные на этой неделе свободно могут жить.

null

 

36 недель – развивается хватательный рефлекс; малыш реагирует на источник света; легкие хорошо развиты. Ребенок жизнеспособен.

null

 

38 недель – ребенок хорошо развит и готов к рождению. Примерный рост на этой недели составляет  50 см, а вес колеблется от 2,6 до 4 кг. Развито у ребенка больше чем 70 рефлекторных движений.

null

Правда замечательно, когда можно свою беременность посмотреть в картинках и увидеть как примерно сейчас выглядит твой малыш. Получайте удовольствие от беременности и берегите себя и ребенка.

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Как определить срок беременностиТретий триместр : 30 неделя беременности , ощущения
Запись понравилась
Запись добавили в избранное
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.